Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Посмотрите, какой футбол в нашей стране!» Комментарии к абсурдному матчу «Зенит» – «Урал» с тремя удалениями

Абсурдный матч открытия нового стадиона "Зенит-Арена" (он же "Крестовский") между "Зенитом" и "Уралом", в ходе которого арбитр удалил трех игроков екатеринбургской команды, вызвал шквал комментариев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, одним из первых о судействе матча 24-го тура РФПЛ эмоционально высказался президент ФК "Урал" Григорий Иванов. Журналисты попросили его оценить действия главного арбитра встречи Алексея Еськова, который во втором тайме удалил с поля трех игроков уральского клуба. "Какие вопросы?! Вы посмотрите, какой футбол в нашей стране! Не мне, а этим… задавайте вопросы", – сказал Иванов в беседе с "Чемпионат.ком".

Жестко раскритиковал главного судью известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов: "Беспредел! Ну что же творит этот Еськов? Не умеешь судить, но зачем так в наглую делать?! Я бы на месте Тарханова увел бы команду с поля, – заявил Хусаинов, которого цитирует "Спорт Экпресс". – Ребята, что вы делаете?! Сразу было видно, что Бикфалви сыграл сначала в мяч. Смольников опоздал к мячу, убери ногу и не получил бы повреждения. Это не нарушение со стороны игрока "Урала". А Еськов стал вторым Кошшои!". Он также добавил, что Еськов своей грубой ошибкой спровоцировал и удаление Романа Павлюченко (ему теперь, скорее всего, грозит многоматчевая дисквалификация – прим. ред.). При этом, по мнению Хусаинова, судья должен был удалить с поля не только Романа Емельянова (третьего по счету в составе "Урала"), но и Артема Дзюбу из "Зенита".

В свою очередь главный тренер "Зенита" Мирча Луческу во флэш-интервью сказал, что вопрос по удалениям нужно задавать арбитрам, но реакция "Урала", по его мнению, "была неадекватна". В то же время, он добавил, что ему бы не хотелось выигрывать так, как это было в матче с "Уралом".

Со своим комментарием выступил и наставник "Урала" Александр Тарханов: "Безобразное судейство! Он [судья] делал все для того, чтобы нас… Ну просто безобразие, – сказал Тарханов в эфире программы "Все на матч"". – У нас было достаточно моментов – и в первом тайме было довольно много подходов, и во втором вообще стопроцентные были моменты. Когда мы играли в равных составах, то не уступали им, даже преимущество было во втором тайме. Теперь состава у нас нет, удаления… Ну так нельзя судить! Понимаю, праздник, все такое, но нельзя же так явно судить".

Игра стала первой в истории на новом стадионе "Зенит-Арена" (он же "Крестовский", "Санкт-Петербург") и закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Результат, скорее всего, был бы другой, если бы не три удаления в составе "Урала". Сначала хавбек уральцев Эрик Бикфалви получил вторую желтую карточку в подкате против Игоря Смольникова, после чего форвард "шмелей" Роман Павлюченко в агрессивной манере начал выражать недовольство решением главного арбитра Алексея Еськова.

Нападающий сошелся с рефери голова к голове, а потом крутил пальцем у виска и обращался к судье на повышенных тонах из-за спин отрезавших его от Еськова партнеров. Третьим с поля был удален Роман Емельянов.

Еще одним мнением о победе сине-бело-голубых над "Уралом" поделился экс-капитан "Зенита" Владислав Радимов, которого цитирует "СЭ": "Что касается первого удаления, то на видео видно, что игрок "Урала" наступил на ногу сопернику. Хотя с трибуны и без повторов смотрелось так, будто игрок "Урала" был первым на мяче. Сейчас в судействе часто меняются правила, отдаю этот момент на откуп судье. А удаление Павлюченко… Я не умею читать по губам. Видимо, он сказал слишком много слов, которые нельзя говорить. Хотел бы снять шляпу перед игроками "Урала", которые в конце матча побежали вперёд всей командой, побежали отыгрываться. Блестящая команда".

Сейчас "Зенит" занимает третье место с 46 очками. У идущего вторым ЦСКА – 47, "Спартака" перед сегодняшним гостевым матчем с "Ростовом" имеет 54. "Урал" с 29 очками остался на 10-м месте. В следующем, 25-м туре клуб из Екатеринбурга во вторник, 25 апреля, сыграет в гостях со "Спартаком".

Екатеринбург, служба новостей РИА "Новый День"

Виктория Пешкова, по материалам Новый Регион
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт коньков

Подробнее, о установить окно пластиковое цена в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц