Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Диких птиц будут отстреливать в Малопургинском районе из-за гриппа

Из-за угрозы распространения заболевания в районе отменили ярмарку выходного дня.

Малая Пурга. Удмуртия. Из-за угрозы распространения птичьего гриппа в Малопургинском районе будут отстреливать диких птиц. Об этом сообщается на официальном сайте муниципального образования.

С 26 мая по 26 июня в районе будут регулировать численность гусей, уток, лысух и камышницы. Организованы четыре постоянные бригады по отстрелу. В состав бригад входят охотник, сотрудник ветеринарной службы и на территории Малой Пурги один сотрудник полиции.

Из-за угрозы распространения заболевания в районе отменили ярмарку выходного дня.

О падеже птицы в течение семи дней в личном хозяйстве сотрудникам ветстанции житель Малой Пурги сообщил 24 мая. К этому моменту погибли 7 куриц. После получения предварительного диагноза всю зараженную птицу убили.  

"Паниковать не надо. На сегодняшний день создано 10 бригад, которые работают по уточнению поголовья птиц в Малой Пурге. Им нужно предоставлять достоверные данные, чтобы мы точно знали, сколько у нас на сегодняшний день птиц в подсобных хозяйствах. Содержание птицы должно быть безвыгульное. Это значит, нужно загонять их в сараи, хлев. Во дворе птиц быть не должно", - отмечают в администрации района.

В случае подозрения на заболевание птиц гриппом (посинение гребешка, слабая яйценоскость, падёж) немедленно звоните на телефон горячей линии БУ УР "Малопургинская РайСББЖ" 8(341-38) 4-12-03, 4-17-98 (с 8-00 до 17-00) и диспетчерам МКУ "ЕДДС Малопургинского района" 8(341-38) 4-22-15, 4-24-79 (круглосуточно).

Людмила Пономарева, по материалам Сусанин
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Коррекция вросшего ногтя титановой нитью

Подробнее, о заменить уплотнитель на пластиковых окнах в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц