Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Своя мини-олимпиада - Район Аэропорт САО Москвы

Своя мини-олимпиада

1 февраля в ГБОУ СОШ № 2098 имени Льва Доватора в преддверии открытия XXII зимней олимпиады в Сочи прошли Малые олимпийские игры. В состязаниях приняли участие ребята с 1-го по 11 класс из районов Бескудниковский, Дмитровский, Западное и Восточное Дегунино.
Началось спортивное мероприятие в актовом зале с праздничного концерта, на котором учащиеся подготовили показательные выступления – мальчишки выступили с эффектным номером – продемонстрировали навыки владения восточными единоборствами, а девочки порадовали зрителей своей программой по художественной гимнастике. После торжественного открытия Малых олимпийских игр юные спортсмены отправились покорять легкоатлетические дисциплины: бег, прыжки, подтягивание, отжимание и многое другое. Каждый этап оказался достаточно сложным, но интересным и увлекательным.
"Мини-олимпиада проводится в нашей школе не в первый раз, - говорит директор ГБОУ СОШ № 2098 Надежда Перфилова. - Проводимые игры дают возможность школьникам попробовать себя в различных видах спорта, пропагандируют здоровый образ жизни, приобщают им любовь к спорту. Возможно, многие откроют в себе скрытый потенциал, всерьез займутся физкультурой, и через несколько лет будут выступать на настоящей олимпиаде".
Надежда Рафаиловна рассказала, что совместно с председателями управляющих советов образовательных учреждений четырех районов (Бескудниковский, Дмитровский, Западное и Восточное Дегунино) было принято решение о разработке программы по развитию физкультуры и спорта. Эта инициатива вызвала активную поддержку родительской и ученической общественности.

Маргарита Сизова

Людмила Пономарева, по материалам Район Аэропорт САО Москвы
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Эпиляция подмышек отзывы

Подробнее, о мастер по замкам в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц