Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Омских охотников просят не жечь костры в лесу

omskinform.ru До 1 сентября в регионе сохранится высокий класс пожарной опасности. В этой ситуации одна брошенная спичка может привести к большой беде.

Сегодня, 26 августа, в Омской области начался сезон охоты. В связи тем, что в леса региона поедет большое количество людей, Главное управление лесного хозяйства Омской области попросило охотников соблюдать правила пожарной безопасности.

– До 1 сентября на территории Омской области ожидается жаркая ветреная погода, в большинстве районов сохранится высокий класс пожарной опасности. В связи с этим настоятельно просим вас быть предельно осторожными с огнем в лесу, – обратилась к охотникам первый зам начальника ГУ лесного хозяйства Омской области Ольга Шарапова .

В ведомстве напомнили, что нарушение Правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 200 тысяч рублей. Лица, виновные в возникновении пожара, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

В случае обнаружения пожара в лесу главная задача – не дать ему набрать силу и распространиться. О возгорании необходимо незамедлительно сообщить в пожарную часть, отделы-лесничества или региональную диспетчерскую службу лесной охраны – по бесплатному номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 .

Любовь Егорова, по материалам РИА Омск-Информ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка сантехники под ключ

Подробнее, о монтаж сплит системы цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц