Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




За парковку на зеленой зоне в Твери штрафуют водителей

Администрации районов города Твери продолжают работу по контролю соблюдения правил размещения транспортных средств на внутридворовых территориях.

4 февраля в ходе планового рейда в микрорайоне "Южный" сотрудниками администрации Московского района зафиксировано 4 случая нарушения правил парковки личного автотранспорта. Так, возле дома №70 по улице Можайского 3 автомобиля были размещены на зеленой зоне, еще одна припаркованная машина затрудняла доступ к трансформаторной подстанции. Все нарушения запротоколированы, материалы будут переданы на рассмотрение городской административной комиссии, которой и предстоит вынести решение относительно размеров штрафных санкций. Всего же с начала текущего года сотрудниками администрации Московского района составлено 46 административных материалов по фактам нарушений порядка размещения транспортных средств на придомовых территориях.

Напоминаем, что в соответствии со статьёй 34 Закона Тверской области от 14.07.2003 №46-ЗО "Об административных правонарушениях" нарушение порядка размещения транспортных средств, то есть размещение транспортных средств, в том числе разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, вне парковочных карманов, а равно размещение вне иных мест, специально выделенных для парковки в пределах внутридворовых территорий, является административным правонарушением и влечет наложение штрафа: на граждан в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 2,5 до 5 тысяч рублей; на юридических лиц – от 15 до 30 тысяч рублей.

Факты парковки транспортных средств в ненадлежащих местах выявляются как в ходе плановых проверок, так и в ответ на заявления граждан. Информацию о нарушениях предпочтительно направлять в письменном виде (лично или почтой) в администрации районов или через интернет-приемную на официальном сайте администрации города Твери www.tver.ru . В сообщении должны быть указаны данные заявителя, включая паспортные, а также номера контактных телефонов. Заявления также принимаются по телефонам администраций районов:

– 8 (4822) 52-11-50 (Заволжский район);

– 8 (4822) 34-60-63 (Московский район);

– 8 (4822) 42-16-37 (Пролетарский район);

– 8 (4822) 34-76-64 (Центральный район).

Кроме того, важно помнить, что для составления протокола об административном правонарушении необходимо присутствие как минимум двух свидетелей, готовых письменно подтвердить факт правонарушения, сообщили в управлении информации администрации города Твери.

Людмила Пономарева, по материалам Тверские ведомости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Консультации по защите дипломных и курсовых

Подробнее, о эмалировка ванны цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц