Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек прошло в пос. Кумская Долина Левокумского района - Комитет по физкультуре и спорту

Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек прошло в пос. Кумская Долина Левокумского района

7-9 февраля 2014 года в п. Кумская Долина Левокумского района прошли соревнования на первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе и юниоров 1994 г.р. и моложе.

Соревнования проводились в спортивном комплексе тяжелой атлетики после капитального ремонта. Всего три месяца потребовалось строителям, чтобы полностью реконструировать старое, ветхое здание зала тяжелой атлетики Детско-юношеской спортивной школы Левокумского района и возвести современный специализированный комплекс для занятий тяжелой атлетикой. В нем разместились тренировочный зал на восемь тяжелоатлетических помостов с современными штангами, зал для проведения соревнований по тяжелой атлетике на 80 посадочных мест, восстановительно-оздоровительный комплекс с сауной и бассейном, раздевалки и душевые комнаты, тренажерный зал.

В соревнованиях приняли участие 110 человек (из них 1 мастер спорта России, 10 кандидатов в мастера спорта России и 5 человек спортсменов 1 разряда) из 9 городов и районов Ставропольского края. Упорнейшая борьба развернулась во всех весовых категориях. В результате победителями первенства края среди юношей стали: Вениамин Лупандин, Борис Хачатуров, Максим Корецкий, Денис Баркалов из Буденновского района (тренер – заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко); Максим Вожжов, Владислав Смоляков, Илья Русаненко из Новоалександровска (тренер – Игорь Смоляков) и Сергей Петлюков из Левокумского района (тренер – Михаил Климов).

Среди девушек победу одержали Виктория Шестопалова, Ксения Князева, Александра Дрягун из Новоалександровска (тренер – Игорь Смоляков), Кристина Маликова из села Степное (тренер – Владимир Дьяченко) и Ксения Чемеркина из Солнечнодольска (тренер – заслуженный мастер спорта России Андрей Чемеркин).

У юниоров победителями стали: Василий Войтенко, Эдуард Ананян, Игорь Василенко, Ярослав Батраков из Буденновского района (тренер – заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко), Иван Юдин, Кирилл Юдин из Левокумского района (тренер – отличник физической культуры Михаил Климов), Николай Казаков из Солнечнодольска (тренер – Алексей Книга), Максим Демиденко из Невинномысска (тренер – Алексей Кальницкий) и Илья Баранов из Ставрополя (тренер – Евгений Несмиянов).

Все победители награждены грамотами, медалями и кубками Министерства физической культуры и спорта Ставрополья и Федерации тяжелой атлетики края.

Вице-президент Федерации тяжелой атлетики России, президент Федерации тяжелой атлетики Ставропольского края Александр Владимирович Коробейников сердечно поблагодарил главу Левокумского муниципального района Николая Васильевича Напханюка и коллектив спортивного комплекса за большую помощь в проведении соревнований, а также вручил специальные призы за отличные результаты победителям – Кристине Маликовой и Ксении Чемеркиной. Специального приза – золотых часов, удостоен и тренер из п. Кумская Долина Михаил Викторович Климов – за большую работу в проведении реконструкции спортивного комплекса.

По результатам соревнований, сформированы две сборные края. Команда юношей и девушек примет участие в первенстве России, которое со 2 по 10 марта состоится в городе Старый Оскол Белгородской области, а юниоры будут соревноваться в Волгограде, где в феврале пройдет первенство ЮФО и СКФО.

Кирилл Привалов, по материалам Комитет по физкультуре и спорту
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт телевизоров Sharp на дому

Подробнее, о ремонт вытяжки на кухне вызов мастера в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц