Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




МВД - В Нижнем Тагиле из-за злостного нарушителя ПДД пострадал человек

К большому сожалению, некоторые водители по-прежнему не видят ничего предосудительного в том, чтобы сесть за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения или будучи лишенным водительских прав. Среди подобных нарушителей есть и такие, кто попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД неоднократно. Это люди, которые изначально не собираются соблюдать ПДД и, соответственно, игнорируют закон.

Вчера утром, 10 февраля, около 09 часов 30 минут, на улице Индустриальная, напротив дома № 1 "б", города Нижнего Тагила водитель автомашины Toyota 1981 года рождения, не имея права на управление транспортным средством, не выбрал безопасную скорость и допустил столкновение со встречной автомашиной Daewoo Nexia под управлением водителя 1984 года рождения.

В результате ДТП водитель Daewoo получил ушибы, перелом бедра и был госпитализирован в ближайшую больницу.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что водитель автомашины Toyota является злостным нарушителем ПДД. Мужчина в августе 2011 года был лишен права управления транспортным средством по части 4 ст. 12.8 КоАП РФ на 36 месяцев (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Ранее водитель лишался права управлять транспортным средством в 2009 году и в июле 2011 года на 19 месяцев. Также водитель неоднократно попадал в поле зрения инспекторов ДПС за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах, превышение установленной скорости и проезд на запрещающий сигнал светофора. По всем фактам были составлены административные протоколы.

Всего за мужчиной числится 16 нарушений ПДД.

Также в отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции был составлен административный материал по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления). Данная норма влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Кирилл Привалов, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Реставрация кирпичной кладки стен

Подробнее, о монтаж наружного блока кондиционера в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц