Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Стань космонавтом в Московском Планетарии! - Владимирка

Стань космонавтом в Московском Планетарии!

Дорогие друзья! 14 февраля в Московском планетарии открывается первая в России интерактивная выставка о космосе "Космонавтом быть хочу!". Теперь стать космонавтом может каждый!

Проект реализован в рамках 85-летия Планетария совместно с Центром подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, при поддержке НПО им. С. А. Лавочкина, ОАО "Российские космические системы", ОАО "Особое конструкторское бюро Московского энергетического института", Московского опытно-конструкторского бюро "МАРС" и телестудии Роскосмоса.

Россия – первая в мире держава, покорившая космическое пространство! Благодаря успешным космическим программам нашей страны, профессия "космонавт" стала одной из самых популярных в мире. Кто не мечтал отправиться в космос?

Выставка знакомит посетителей с профессией космонавта. Все этапы подготовки к полету: от отбора до возвращения на Землю, здесь можно пройти с помощью различных экспонатов.

Подлинные артефакты российских космических программ, многие из которых были строго засекречены, соседствуют на выставке с уникальными интерактивными приборами, изготовленными специально для проекта.

Маршрут экспозиции включает в себя 7 этапов, каждый из которых содержит немало интересного.

Посетителям предстоит выйти на связь с бортом МКС, пройти испытания на центрифуге, отправиться на орбиту и даже провести работы "в открытом космосе"!

Они увидят Землю в иллюминаторе, совершат стыковку с космической станцией, сфотографируются на поверхности Луны. На все это потребуется много сил, поэтому обязательно нужно подкрепиться настоящей космической едой!

Вернуться на Землю после полета посетители смогут в капсуле спускаемого аппарата "Союз", на которой проходили тренировки известные советские космонавты.

А после возвращения их ждет совсем другая жизнь…

Выставка продлится с 14.02.14 по 31.10.14 . На протяжении ее работы пройдут мастер-классы на космическую тематику, выступления космонавтов и много других интересных мероприятий.

Выставочный зал "Уровень 9". Ежедневно , кроме вторника , с 10:00 до 21:00 .

Возрастные ограничения 6+.

Пристегните ремни!

Поехали!

Кирилл Привалов, по материалам Владимирка
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит сделать логотип

Подробнее, о сколько стоит установить кондиционер в квартиру в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц