Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Для надежной работы «Троицкого группового водопровода»

Для обеспечения надежной и безаварийной работы системы водоснабжения ремонтно-эксплуатационного управления "Троицкий групповой водопровод" ГУП Краснодарского края "Кубаньводкомплекс" были выполнены строительно-монтажные работы по врезке тройника с поворотно-дисковым затвором в действующий магистральный водовод МВ-2 диаметром 1000 мм на ПК-0 от насосной станции третьего подъема НС-3. Работы проводились 12 и 13 декабря 2017 года силами строительной компании ООО НППФ "Краснодаравтодорсервис".

"Врезка тройника предусмотрена проектом строительства нового магистрального водовода МВ-3. С его помощью действующая магистраль МВ-2 соединяется по перемычке с новым построенным трубопроводом", - пояснил Леонид Пархоменко, начальник участка водопроводной сети РЭУ "Троицкий групповой водопровод".

Работы производились в несколько этапов. Вначале работники РЭУ "Троицкий групповой водопровод" ГУП КК "Кубаньводкомплекс" выполнили остановку магистрального водовода МВ-2, затем бригада аварийно-восстановительных работ под руководством старшего мастера Андрея Брынского произвела оперативные переключения запорной арматуры для вывода в ремонт участка магистрали и сброса воды. Далее строителями был демонтирован участок существующего водовода МВ-2, выполнена подгонка и врезка тройника с поворотно-дисковым затвором. Поворотный затвор на магистральном водоводе – важнейший элемент системы водоснабжения, который позволяет регулировать расход воды в трубопроводе или совсем прекращать в нем движение воды для выключения на ремонт отдельных участков магистрали.

Перед специалистами стояла непростая задача – выполнить монтаж оборудования в сжатые сроки, чтобы жители не оставались без воды.

"Для осуществления этих работ пришлось снизить подачу воды в Новороссийск и Геленджик, а также отключить водоснабжение в поселок Саук-Дере и станицу Нижнебаканскую. Отключение планировалось и в станице Неберджаевской, но благодаря возможности переключения станицы на магистральный водовод МВ-1, который оставался в работе, жители не испытали неудобств с отсутствием водоснабжения. Также удалось минимизировать неудобства и жителей Черноморских городов. Вместо запланированных 70% снижения подачи воды, снизили лишь на 55%", - сообщил Виктор Жданов, старший диспетчер аварийно-диспетчерской службы РЭУ "Троицкий групповой водопровод".

По завершению монтажных работ специалисты "Троицкого группового водопровода" выполнили работы по промывке и дезинфекции нового участка магистрального водовода МВ-2, а также оперативные переключения по включению участка магистрали в работу.

Елена Петрова, по материалам NrNews.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Плита электрическая Кайзер ремонт

Подробнее, о сантехника на дом в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц