Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Служба закаляет мужской дух

На Новотроицком заводе хромовых соединений трудится немало молодых людей, за плечами которых недавняя служба в Вооруженных силах. Некоторые из них начали свою трудовую биографию на заводе еще до армии и, отслужив, вернулись в родные коллективы. Такая преданность предприятию – результат большой работы, которая ведется на НЗХС по закреплению здесь молодых кадров.  Мы попросили парней поделиться своими впечатлениями о  службе.

Аппаратчик цеха по производству монохромата натрия Евгений Устимов уже второй год, как снова трудится на заводе.  Свою службу в армии вспоминает исключительно добрым словом.
– Можно сказать, мне повезло, – говорит Евгений. -- Как и хотел, я попал в воздушно-десантные войска, а это элита Вооруженных сил. Согласитесь, звучит гордо. Конечно, было нелегко, но никто и не ожидал другого. Армия лишает тебя удовольствий гражданской жизни, но она учит терпеть и преодолевать трудности. Там вырабатывается характер и там обретаешь настоящих друзей.  Прыжки с парашютом, учения, стрельбы – все это незабываемые впечатления, и их дала мне армия.
Место службы аппаратчика нейтрализации цеха хромовых соединений  Дмитрия Мосенза – город Буйнакск, Республика Дагестан.  О службе в армии говорит коротко: не все легко, но терпимо, служить можно. О времени, проведенном в Вооруженных силах, Дмитрий не сожалеет. Более того, считает, что этот год многое дал ему в плане воспитания и проверки себя. И теперь со знанием дела соглашается с общепринятым мнением: каждый мужчина должен пройти службу в армии.
Коллега Дмитрия, аппаратчик цеха хромовых соединений Александр Коваленко в юности учился в кадетском училище в Оренбурге. Считает, к армии был готов и теперь вспоминает о службе с благодарностью.
– Я служил на Дальнем Востоке, в Хабаровске, и плюс уже в том, что увидел эти места, имею теперь о них представление, – делится Александр. – Попал в артиллерию, и так получилось, что в нашей батарее оказалось много оренбургских парней, и это здорово, потому что далеко от дома земляки становятся практически родными людьми. Незабываемое впечатление – масштабные учения "Восток-2010", в которых были задействованы все войска, расположенные на Дальнем Востоке и в Сибири. Это для солдата, я считаю, большая удача. Такие учения проводятся один раз в десять лет, и вот я в числе тех счастливчиков, которые приняли в них участие. Все было всерьез – боевые ракеты, автоматы, жили в поле, в палатках. Наверное, нет парня, которого могла бы не захватить та атмосфера – мы ощущали себя настоящими воинами. Спали по два часа в сутки в обнимку с автоматом. Но никто не жаловался, все были нацелены на результат. Такие учения вырабатывают полную готовность к боевым действиям. Тяжело, но очень интересно. Наверное, для меня эти впечатления останутся одними из самых сильных на всю жизнь. Тем более, что на этапе подготовки к учениям наша батарея лучше всех показала себя в стрельбах. Словом, есть чем гордиться. Уверен: служить нужно обязательно. Это закаляет мужской дух, воспитывает самостоятельность.



Любовь Егорова, по материалам Гвардеец Труда
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мужская тату-биомеханика

Подробнее, о заменить замок на входной металлической двери цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц