Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В НАО и Архангельской области изменились правила проезда и прохода в погранзону - ТРК Север

В НАО и Архангельской области изменились правила проезда и прохода в погранзону

В Ненецком округе и Архангельской области изменились правила проезда и прохода в пограничную зону. Получать пропуска теперь должны почти все жители Ненецкого округа. В чем заключаются изменения и кого конкретно они коснутся? © Север Пограничная зона Ненецкого округа включает в себя все острова в Баренцевом, Карском и Белом море, относящиеся к НАО, а также 20-километровую полосу побережья. Новым приказом вводится дополнительная, пятикилометровая полоса вдоль берега. На этой территории находятся поселки Верхняя Мгла, Чижа, Кия, Шойна, Белушье, Волонга, Бугрино, Черная, Варандей, Варнек, Амдерма, Усть-Кара. Для этой территории действуют свои правила.
— Те жители, которые прописаны в этих населенных пунктах, имеют право передвижения в пятикилометровой зоне без пропусков, остальные жители Ненецкого округа и РФ в эту зону теперь въезжают по индивидуальным пропускам, — поясняет сотрудник ПУ ФСБ РФ по Архангельской области Павел Полетаев. — Я могу привести пример: граждане, проживающие в поселке Каратайка, если едут к родственникам в поселок Усть-Кара или в Амдерму, теперь должны иметь пропуск.
Тем, кто уже получил пропуска, оформлять новые не нужно. Образец документа остался прежним, как и место его получения — Тиманская, 1а, здание пограничной службы в Ненецком округе. Работает окно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00 вечера с перерывом на обед.
Порядок оформления пропусков в пограничную зону как таковой не изменился. Гражданин может по-прежнему прийти в погрануправление, написать здесь соответствующее заявление, отдать его, и в течение 20 рабочих дней получить свой погранпропуск. В случае, если человек проживает в сельском населенном пункте, этот вопрос можно решить у главы сельсовета, у которого обязательно должен быть бланк соответствующего заявления. Пограничники обещают по возможности упростить процедуру и не затягивать ее — все-таки лишние хлопоты для жителей округа.
Новые правила касаются всех, а за пренебрежение ими грозит штраф. При этом за нарушителями пограничного режима сейчас следят не только люди в зеленых фуражках, но и добровольные народные дружины.

Олег Андреев, по материалам ТРК Север
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Преподаватели вокала в Новогиреево

Подробнее, о установка дверных замков в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц