Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Инновации с выставки

Инновации с выставки «Стройиндустрия-2014» пригодятся к ЧМ-2018

Актуальность выставки отметил заместитель министра строительства Самарской области Анатолий Баранников . "Выставка уже стала традицией, мы видим знакомые компании и лица. Сегодня, в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, в Самаре это мероприятие актуально как никогда: мы получили возможность познакомиться и с новыми компаниями, и их технологиями, которые, возможно, будут применимы при подготовке к чемпионату", - сказал он, открывая выставку.

Кроме презентации своих возможностей, компании-участники также примут участие в конкурсе строительных инноваций "Серебряный куб". Он призван не только продвинуть на рынок новые технологии, но и повысить инвестиционную привлекательность региона. Победителей определит жюри, в состав которого вошли заведующий кафедрой технологии сервиса и дизайна РГУТИС Игорь Постников , архитектор Дмитрий Левитан , представитель министерства строительства Самарской области Олег Алтухов

Также в рамках мероприятия планируется обсудить пять ключевых вопросов: подготовку кадров, управление в сфере ЖКХ, подготовку инфраструктуры к ЧМ-2018, реставрацию исторического центра и изменения законодательства в сфере строительства.

Михаил Бальзанников, ректор Самарского государственного архитектурно-строительного университета:

- Хочется всех поздравить с открытием выставки и поблагодарить всех участников за возможность общения с ними. Ежегодно мы видим здесь что-то новое, и это обусловлено задачами, которые ставит перед нами и государство, и регион. Одна из важнейших задач сегодня - это инновационное развитие строительной отрасли, об этом в своем послании говорил и губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин. Задачи связаны с грядущими грандиозными стройками в связи с чемпионатом мира по футболу, с увеличением жилищного и дорожного строительства.

Анатолий Баранников,  заместитель министра строительства Самарской области:

- Выставка уже стала традицией, мы видим знакомые компании и лица. Сегодня, в преддверии матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре, это мероприятие актуально как никогда: мы получили возможность познакомиться и с новыми компаниями, и их технологиями, которые, возможно, будут применимы при подготовке к чемпионату. Хочется, чтобы работа была плодотворной, и для этого специалистам необходимо вести диалог друг с другом. Такую возможность и дает эта выставка - участники круглых столов смогут обсудить интересные им темы. Кто-то приобретет новые контакты, кто-то заключит новые контракты и договоры.

В выставочном комплексе "Экспо-Волга" вот уже в 21-й раз открылась выставка "Стройиндустрия-2014", главная цель которой - наладить диалог между представителями строительного бизнеса и органами власти. В прошлом году в ней приняли участие более 100 компаний, которые представили свою продукцию - стройматериалы, газовое оборудование, строительную технику, а также услуги по транспортно-логистическим и проектно-изыскательским работам.

Кирилл Привалов, по материалам Волжская Коммуна
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Поставить кондиционер в авто

Подробнее, о установка кондиционера сколько стоит в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц