Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Распил» по-воронежски: пропали 40 млн. рублей, выделенные на строительство канализации

На народном сходе в совхозе Зареченском выяснилось, что в 2008 году из бюджета города были выделены деньги на строительство канализационных сетей. Работы начались в том же году. Сейчас – ни коммуникации, ни денег. Кто "распилил"?

Как ранее писало наше издание, две недели назад ситуация в совхозе Зареченского достигла апогея – в квартирах, из труб в ванны и туалеты полезло дерьмо, и "пострадавшие" стали "закладывать" сливные отверстия тазиками. Надолго не помогало. Они вызвали аварийку, потом на следующий день, потом еще раз и еще. В конце концов рабочим надоело ездить. Зареченцы наняли частника, скинулись и оплатили откачку из сливных колодцев отходов. Незадолго до этого они составляли очередную жалобу в управу Левобережного района и собрали в специальную папочку все документы с пометкой "Зареченский". Среди них обнаружился любопытный экземпляр. Его показали на народном сходе в совхозе, состоявшемся по поводу решения коммунальной проблемы . В октябре 2008 году тогдашний глава Масловки Вячеслав Балабаев написал:

- В настоящее время на территории совхоза Зареченский ведется строительство канализационной насосной станции. Работы по ее завершению планируются примерно в IV квартале 2008 года. По завершению новая станция будет откачивать канализационные колодцы в полном объеме…

- По моим данным, в 2008 году на работы по возведению колодца было выделено 40 млн. рублей, — сказал депутат городской Думы Владимир Калинин. – Куда пошли эти деньги, никто не знает и не говорит.

- Посмотрите, по документам у нас уже в 2008 году началось строительство канализационной системы. И где она? Вы ее видите? – поинтересовалась у собравшихся общественная активистка Любовь Коровкина.

- Да, каждый день мимо ходим, — грустно пошутили из толпы.

По всей видимости, найти деньги и выяснить их судьбу, если они были выделены, задача Следственного комитета.

Алла Серебрякова

Людмила Пономарева, по материалам Bloknot-Voronezh.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Нанесение мозаичной штукатурки

Подробнее, о реставрация ванны цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц