Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




День государственности Кабардино-Балкарии может быть перенесен - Регион online NEWS-R.ru

День государственности Кабардино-Балкарии может быть перенесен

Новости по теме Ставропольчанка совершила самоубийство на 8-м месяце беременности Юлия Липницкая получила письмо от Стивена Спилберга Терские казаки отправились в Крым для охраны правопорядка В России могут появиться строительные сберегательные кассы Захват здания в Петербурге: бывшей судье вынесли приговор

Интернет-сообщество Кабардино-Балкарии обратилось к главе региона с предложением перенести День государственности КБР с 1 сентября на другой день. Также предлагается перенести День города Нальчика, который также празднуется 1 сентября, на другую дату.

Как считают блогеры Кабардино-Балкарии и члены кабардино-балкарского движения "Республика - общее дело", это необходимо сделать в знак солидарности с жителями Северной Осетии. 1 сентября 2004 года в Беслане произошла трагедия, потрясшая всю страну. Террористы захватили школу и удерживали в здании в течение нескольких дней сотни людей. В результате теракта погиб 331 человек, среди которых 186 детей.

По мнению обратившихся к врио главы Кабардино-Балкарии Юрию Кокову, праздновать в этот день что-либо является безнравственным.

Трагедия, произошедшая в Беслане в 2004 году, столь потрясла жителей Кабардино-Балкарии, что в 2006 году празднования были перенесены на 8 сентября, несмотря на то, что в том году отмечалось 85-летие государственности республики. Перенесли празднование Дня государственности и в 2007 году.

Любовь Егорова, по материалам Регион online NEWS-R.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена замка в пластиковой входной двери

Подробнее, о составление проектно-сметной документации в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц