Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




20312049906909069020931 - Kaliningradfirst.Ru

Ученые: низкие дозы аспирина могут помочь при лечении рака толстой кишки

Ученые из нидерландского медицинского центра при Лейденском университете пришли к выводу о том, что низкие дозы аспирина, который ингибирует функцию тромбоцитов, после диагностики рака толстой кишки могут привести к лучшей выживаемости, но только если опухолевые клетки экспрессируют HLA класс I антигена.

В ходе предыдущих исследованиях было установлено, что использование аспирина после колоректальной диагностики рака может улучшить выживаемость. Правда, точный механизм противоракового действия аспирина неизвестен, но имеются данные, что он может предотвратить отдаленные метастазы в колоректального рака.

В текущем исследовании ученые занимались изучение опухолей у 999 пациентов с раком толстой кишки на протяжении 6 лет. Как оказалось, 182 человека регулярно пользовались аспирином и в этой группе в конечном итоге было зафиксировано 69 смертей или 18,2%. А вот во второй группе — из 817 человек скончалось 396 человек — то есть 48,5%, пишет журнал Science Codex.

"Когда один из пациентов вновь получил диагноз рака, после окончания первоначального обсуждения и плана лечения, мы предложили ему адъювантную терапию — аспирин в низких дозах", — рассказал профессор Альфред Нейгут из Колумбийского университета, добавив, что такая терапия оказалась положительной.

Людмила Пономарева, по материалам Kaliningradfirst.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт 3х комнатной квартиры

Подробнее, о сколько стоит установка кондиционера в доме в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц