Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Миллиарды, миллионы, тысячи

Краевое Отделение ПФР подвело итоги работы за прошлый год и обозначило задачи на год 2014.

Минувший год для алтайского Отделения ПФР выдался очень насыщенным: на 15 миллиардов рублей больше направлено на выплату пенсий, выдано свыше 15 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал, собрано более 27 миллиардов страховых взносов на обязательное пенсионное страхование граждан.

Выросло не только число получателей пенсий и социальных выплат – преодолен миллионный рубеж, – но и увеличились размеры государственных выплат. Дважды были проиндексированы трудовые пенсии: с февраля – на 6,5 % и с 1 апреля – на 1,7%. При этом у получателей пенсии по старости ее средний размер достиг порядка 10 500 рублей, по инвалидности – 6895 рублей, по случаю потери кормильца – 8390 рублей.

Ощутимо по сравнению с предыдущими годами выросли пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные. Они потяжелели сразу на 17,1%. После повышения средний размер социальной пенсии составил 7560 рублей.

На 5% увеличились размеры ежемесячных денежных выплат, получателями которых являются участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, "чернобыльцы", "семипалатинцы", инвалиды и другие категории федеральных льготников.

Всего в прошлом году на выплаты пенсий жителей края пошло около 95 миллиардов рублей.

За 2013 год в общей сложности выдано свыше 6 миллиардов рублей материнского капитала. Из них внушительную часть молодые семьи направили на улучшение жилищных условий, остальные деньги пошли на образование детей и будущую пенсию мамы.

Пенсионные накопления в нашем крае имеют свыше миллиона граждан. На протяжении 2013 года с заявлением о выборе формирования накопительной части пенсии обратилось почти 360 тысяч человек.

Внедрение и совершенствование новых электронных видов услуг посредством сети Интернет, таких как "Онлайн-консультирование", "Личный кабинет плательщика страховых взносов", "Личный кабинет застрахованного", перевод пенсионных прав в баллы, перерасчет пенсий с учетом увеличенного страхового стажа до 4,5 года по уходу за детьми – эти актуальные задачи наряду с традиционными обязательствами станут основными ориентирами в работе краевого Отделения Пенсионного фонда на ближайшую перспективу.

Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю.

Людмила Пономарева, по материалам Алтайская правда
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Массаж ручная пластика тела

Подробнее, о реставрация ванны жидким акрилом цена в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц