Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




article2948.jpg - 8772.ru

Майкоп впервые примет участие во Всероссийской ежегодной акции «Библионочь»

Как сообщили в пресс-службе администрации города,  в Год культуры и в преддверии 215-летия со дня рождения А.С. Пушкина Майкоп впервые примет участие во Всероссийской ежегодной акции "Библионочь". Майкопская Библионочь — 2014 получила название "Я в гости к Пушкину иду!". Она пройдет 25 апреля в Центральной городской библиотеке (ул. Димитрова, д. 23).

В рамках акции будут организованы книжно-иллюстративные выставки, посвященные биографии и творчеству великого поэта, рассказывающие о пушкинских местах России, знакомящие с новинками литературы о Пушкине. Посетители смогут полюбоваться выставкой работ учащихся детской художественной школы на пушкинскую тему.

В программе акции "Библионочь" — литературное кафе и музыкальная гостиная".

Посетив салон "Пиковая дама", можно будет узнать тайну загадочных трёх карт, а в горнице "У Арины Родионовны" — отведать душистый чай, заваренный по рецепту пушкинской эпохи. В светёлке "Раз в крещенский вечерок" гости библиотеки познакомятся "преданьями старины глубокой".

В рамках Библионочи будут демонстрироваться презентации "Пушкиниана Надежды Рушевой" и "Пушкинский монолог: поэт читает свои стихи", прозвучат стихи А.С. Пушкина в исполнении известных актеров. Также можно будет посмотреть фильм "Последняя дуэль".

Читатели примут участие в поэтическом микрофоне-марафоне "Хорошие стихи не так легко писать" и литературно-поэтических викторинах "Пушкинские строки". На мероприятии будут присутствовать актёры, музыканты, поэты и писатели.

Кроме того, майкопчан ждут увлекательные конкурсы "Назначь свидание в библиотеке"; "Ночная экскурсия по библиотеке"; "Самый стойкий гость"; "Ночная фотосессия в библиотеке" и "Персона ночи". Победителей ждут призы!

А для самых маленьких читателей будет организован специальный проект   " Библиосумерки" под названием "По дорогам Лукоморья" В программу войдут встречи в салоне "Вдохновение"; театрализованная игра-викторина "Там, на неведомых дорожках"; видеопросмотр сказок А.С. Пушкина; семейный конкурс "Читаем сказки по ролям". Будут проведены мастер-классы: "Весёлые фигурки из волшебной бумаги" (оригами), "Рисуем сказочного героя" (картинка-раскраска), а любой желающий сможет выбрать книгу в подарок. Акция будет проводиться Городской детской библиотекой 25 апреля в 18.00.


Елена Петрова, по материалам 8772.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Шлифовка деревянного дома

Подробнее, о сколько стоит замена уплотнителя на пластиковых окнах в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц