Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Молодые ученые ЮЗГУ представили научно-технические проекты на международной выставке Hannover Messe 2014 - Единая Россия

Молодые ученые ЮЗГУ представили научно-технические проекты на международной выставке Hannover Messe 2014

07-11 апреля 2014 года в Германии прошла одна из крупнейших мировых промышленных выставок – Hannover Messe 2014.

07 апреля 2014 г. состоялось открытие экспозиции Минобрнауки России на Международной промышленной выставке Hannover Messe 2014. Открыл стенд заместитель директора департамента науки и технологий Александр Олегович Ладный.

Молодые ученые, аспиранты и студенты из 33 российских образовательных и научных организаций представили вниманию международного сообщества более 200 научно-технических разработок, производственных и образовательных проектов. На экспозиции Минобрнауки России продемонстрированы технические и инженерные идеи и решения в сферах энергоэффективности, биотехнологий и экологии, производства и промышленной автоматизации, современного метрополиса, образования, аэрокосмических исследований.

Экспозиция Министерства стала площадкой для презентации международных научных и образовательных программ и проектов, обмена опытом с зарубежными партнерами по актуальным темам частно-государственного партнерства, инвестирования в научный сектор, трансфера технологий и успешной коммерциализации разработок. 

Делегация Министерства в рамках программы знакомства с ключевыми техническими новинками выставки посетила стенды E.ON, IBG Automation, ABB AG, Siemens, AB Electrolux, Schaffner Group, PCS Power Converter.

Деловая программа Министерства позволила установить продуктивный диалог между молодыми российскими учеными и экспертами из Российского фонда фундаментальных исследований, Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, Российского энергетического агентства, DENA, представителями Правительства Москвы и федеральной земли Нижняя Саксония, инвесторами и аналитиками Германо-российского центра трансфера технологий и технопарка HannoverImpuls.

В рамках деловых мероприятий экспозиции Минобрнауки России состоялась презентация программы Международного молодежного научного сотрудничества России   и Латинской Америки. Участники программы рассказали о создании и запуске на орбиту молодежного спутника "Chaski-1", разработанного молодыми учеными Национального инженерного университета UNI (г. Лима, Республика Перу) и Юго-Западного государственного университета при поддержке Минобрнауки России, Роскосмоса, Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, РКК "Энергия", Национального космического агентства Перу CONIDA.

В январе 2014 года проведены тренировочные испытания запуска Российско- Перуанского студенческого наноспутника "Chaski-1" при имитации выхода в открытый космос членов экипажа 39 экспедиции на МКС Скворцова Александра Александровича и Артемьева Олега Германовича. Наноспутник доставлен на борт МКС, запуск при выходе космонавтов в открытый космос - в первой половине 2014 года.

Следует отметить, что в целях расширения сотрудничества России с ибероамериканскими странами при поддержке Минобрнауки России ежегодно проводится   международный латиноамериканский форум. В 2012 и 2013 годах форум прошел на территории Национального инженерного университета UNI (г. Лима, Республика Перу).

Темами для обсуждения в рамках форума являются не только научные исследования по приоритетным направлениям науки и техники, но и программы обмена студентов и преподавателей, совмещение образовательных программ, программы создания школ русского языка – как интерфейса научного взаимодействия.

Любовь Егорова, по материалам Единая Россия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена личинки входной двери в квартире

Подробнее, о покраска окон в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц