Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • ZS1A0563 - 06Region.Ru
  • ZS1A0725 - 06Region.Ru

Юнус-Бек Евкуров в передаче «Диалог с народом»

Глава Ингушетии в студии НТК "Ингушетия" в течение 4 часов ответил на 44 вопроса по самому разнообразному кругу тем от ситуации на Украине до своего личного отношения к тем, кто его взорвал несколько лет назад на трассе "Кавказ".

Помимо НТК передачу в прямом эфире транслировали ГТРК "Ингушетия" и радио "Ангушт". Всего за 10 дней в редакцию поступило более 500 вопросов от жителей республики и из других регионов России.

Наибольший интерес вызывали вопросы предоставления жилья, развития сельских поселений, инвестиции в регион, создание новых рабочих мест и всего того, что касается широкого круга социально-экономических задач. Юнус-Бек Баматгиреевич рассказал о достигнутых в этом направлении успехах и планах на перспективу. Так, говоря о положении дел на селе, он вернулся к недавнему первому в Ингушетии съезду депутатов сельских советов, где были рассмотрены наиболее острые вопросы, беспокоящие сельских жителей, и выработаны планы по решению этих задач. Однако, по мнению Главы, положение не изменить без активной позиции самих людей, которым следует регулярно проводить общие сходы и требовать от муниципалитетов отчетности. И в этом направлении следует взять на вооружение тезис Президента РФ, который сказал буквально следующее, - "Территории развиваются там, где живут неравнодушные люди". При этом Евкуров отметил, что благоустройство населенных пунктов будет продолжаться согласно утвержденным планам развития, где заложены основные моменты улучшения их внутренней инфраструктуры.

Большое внимание общественности было приковано к недавней встрече Главы региона с Президентом РФ. По словам Юнус-Бека Евкурова, Владимир Путин высоко оценивает успехи Ингушетии, и пообещал по целому кругу наиболее злободневных проблем оказать помощь. В том числе это касается развитие системы здравоохранения, завершения программы переселения жителей оползневой зоны, поддержки федерального центра в рамках исполнения "майских указов" по повышению заработной платы учителей и медработников, придания аэропорту "Магас" статуса международного.

Говоря о положении на Украине, руководитель региона подчеркнул, что виновниками развала страны стали западные страны во главе с США, которые и организовали беспорядки на Майдане, но не ожидали, что Россия займет в этом вопросе столь решительную позицию. Сам же факт вхождения Крыма в состав нашей страны является закономерным в силу того, что эта земля всегда считалась исконно русской.

Продолжая тему восстановления исторической справедливости, в том числе Указ Путина о реабилитации крымско-татарского населения Крыма, Юнус-Бек Евкуров озвучил необходимость отстаивания интересов ингушского народа в части исполнения закона о реабилитации от 1991 года, касающихся восстановления территориальной целостности республики. Однако, важно понимать, что эта работа должна вестись в строгом соответствии с законами РФ и исключительно политическими средствами, без митинговщины и прочих провокационных действий. Евкуров подчеркнул, что положительно относится к здоровой оппозиции, критикующей власть, но не допустит каких-либо провокационных или иных действий, подрывающих основы республики. "Важно понимать эту грань и не переходить ее", - сказал руководитель субъекта.

Глава так же рассказал о последних инвестиционных проектах в республике, осуществленных за счет собственных средств наших земляков-бизнесменов, проживающих в других регионах. Среди них создание большого садоводческого хозяйства, строительство туристического кластера в Джейрахском районе, и многие другие проекты, позволяющие решать многие важные вопросы социально-экономического развития региона.

Подводя итог передачи, Юнус-Бек Евкуров еще раз поздравил всех с праздником 1 мая. Пожелал единства и благополучия жителям республики, и призвал всех занимать более активную позицию в вопросе развития и благоустройства родной Ингушетии.

Елена Петрова, по материалам 06Region.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт микроволновых печей в Кузьминках

Подробнее, о ремонт металлических дверей в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц