Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




День астрономии в Московском планетарии - Владимирка

День астрономии в Московском планетарии

7 мая 2014 года Планетарий Москвы приглашает на празднование "Дня астрономии", в рамках которого все желающие могут провести собственные астрономические наблюдения.

Специально для Вас мы установим в Парке неба мощные телескопы, позволяющие увидеть интересные небесные объекты: разноцветные и кратные звезды, Луну, планеты, туманности. Кроме того, для Вас открыта Большая обсерватория Планетария с единственным в Москве телескопом-рефрактором "Цейсс-300", доступным для массовых наблюдений.

Теплым майским вечером можно познакомиться с созвездиями характерными для весеннего неба: Львом, Девой, Большой Медведицей и многими другими.

С помощью телескопа можно наблюдать интересные кратные звезды: двойную звезду Гамма Андромеды, 4-х кратную звезду Эпсилон Лиры и, конечно, планеты. В этом мае мы сможем наблюдать Марс, Юпитер, Сатурн, а так же вечером 7 мая мы сможем наблюдать Луну. В телескоп хорошо видны ее пустынные кратеры и безводные моря.

Во время наблюдений на Астрономической площадке будут дежурить консультанты Планетария. Они окажут помощь посетителям, а также ответят на возникающие вопросы.

Принять участие в акции можно 7 мая с 21:00 до 0:00 , исключительно при условии ясной погоды.

Наблюдения полностью бесплатны.

Дмитрий Архипов, по материалам Владимирка
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заказать дизайн интерьера квартиры в москве

Подробнее, о перетяжка дивана цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц