Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Два жителя города Златоуста обвиняются в применении насилия в отношении представителя влас

    В Златоустовский городской суд поступило уголовное дело по обвинению братьев Дмитрия и Андрея Д-ных, 1987 и 1988 года рождения, которые органами предварительного расследования обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации.
    Из обвинительного заключения следует, что 27 февраля 2014 года около 16 часов сработала тревожная сигнализация, установленная в помещении магазина, расположенного в районе 3-его микрорайона проспекта Гагарина. Продавец магазина сообщила сотрудникам полиции, прибывшим по вызову, что подсудимые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, вели себя в помещении магазина дерзко, выражались нецензурной бранью, столкнули полку с продуктами.
    В момент приезда сотрудников полиции подсудимые находились у магазина и продолжали нарушать общественный порядок, нецензурно выражаясь и демонстрируя друг другу приемы борьбы. В ответ на законное требование сотрудника полиции прекратить противоправные действия, Дмитрий и Андрей Д-ны, нецензурно выражаясь в адрес полицейских, отказывались проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении и высказывали угрозы применения насилия. При этом Дмитрий Д-н оттолкнул полицейского Николая А-на, ударив в плечо, Андрей Д-н в это время ударил второго сотрудника полиции Евгения С-ва в грудь, голову, а также нанес удары в голову Николая А-на.
    После того, как потерпевший Евгений С-в с целью пресечения сопротивления применил к Андрею Д-ну физическую силу, Дмитрий Д-н, схватив полицейского за одежду, ударил коленом в голову, пытаясь при этом извлечь из кобуры, находившейся на поясе Евгения С-ва, табельное оружие. Однако указанные действия Дмитрия Д-на были пресечены сотрудником полиции Николаем А-ным, и подсудимых доставили в отдел полиции.
    Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, Андрей Д-н причинил потерпевшему Николаю А-ну ссадину височной области слева, Евгению С-ву ссадины лобной области, левого предплечья, левого лучезапястного сустава, левой кисти. Указанные повреждения не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности.
    Подсудимый Дмитрий Д-н вину не признал, Андрей Д-н вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал частично.
    Так, Дмитрий Д-н в ходе предварительного следствия пояснял, что сотрудникам полиции ударов не наносил, лишь удерживал одного из полицейских, препятствуя задержанию. Не отрицает, что выражался в адрес полицейских нецензурно, поскольку те грубо с ним разговаривали.
    Андрей Д-н при допросе в качестве подозреваемого пояснял, что, увидев, как полицейские наносят его брату удары резиновыми палками, стал оттаскивать сотрудников полиции от Дмитрия, при этом оказывал полицейским сопротивление, опасаясь, что те могут его избить. Ударов руками или ногами сотрудникам полиции не наносил.
    Судебное заседание по уголовному делу состоится в 09.10 часов 11 июня 2014 года.
   

Олег Андреев, по материалам Информационное агентство Твоё время
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт квартир без посредников недорого

Подробнее, о отремонтировать окно в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц