Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • Российский волейбол – в мировом авангарде - Газета Кавказская здравница
  • Российский волейбол – в мировом авангарде - Газета Кавказская здравница

Российский волейбол – в мировом авангарде

В последнее десятилетие триумфальные успехи российского волейбола (юноши, юниоры, молодёжь, взрослые) на европейской и мировой аренах не могут не восхищать наших соотечественников.

В последние годы мужская национальная сборная становилась неоднократной победительницей Мировой лиги, обладательницей Кубка мира, сильнейшей на чемпионате-2013 Старого континента, покорила Олимп-2012 на форуме четырёхлетия в Лондоне, на сегодняшний день уверенно занимает первое место в мировом рейтинге. Примечательно, что этих титулов добились воспитанники кисловодского юношеского волейбола Сергей Гранкин и Алексей Обмочаев, заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы-2012, ныне в составе именитого московского "Динамо" выступающие в мужском чемпионате страны в суперлиге. Женская сборная России в последние семь лет дважды завоёвывала титул сильнейшей на планете и стала лучшей на чемпионате-2013 в Европе.

Мы привыкли к высоким достижениям на международной арене и российских волейбольных клубов. Недавно в Бразилии мужская команда "Белогорье" из Белгорода завоевала титул сильнейшей в рамках клубного чемпионата мира-2014. На этом значимом волейбольном форуме белгородцы представляли Европу, так как победили в Европейской лиге-2014 чемпионов. Ставропольским, ростовским, краснодарским и кавминводским поклонникам этой популярной и зрелищной игры особенно памятен приезд "Белогорья" в Кисловодск, когда в солнечном городе базировался ВК "Грозный", который здесь проводил "домашние" матчи в рамках мужского чемпионата России в суперлиге. После завершения поединка огромные очереди болельщиков за автографами истинных звёзд мирового волейбола и фотографирование с ними на память до сих пор незабываемые. Болельщики воочию смогли оценить высочайшее мастерство олимпийских чемпионов-2012 в Лондоне заслуженных мастеров спорта Дмитрия Мусэрского, Тараса Тхейя, Дмитрия Ильиных… В Европе лучшим клубом-2014 среди женщин стало казанское "Динамо". Другим нашим представителям игровых видов спорта следует брать пример именно с национальных волейбольных дружин, фантастическими успехами которых гордится страна.

Путевки

на итальянский форум

Ульяновск принимал участников финальной стадии чемпионата (взрослые) и первенства (юноши, юниоры, молодёжь) России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Кавминводский регион и Ставрополье представляли воспитанники кисловодского тренера высшей категории Владимира Соломко, которые традиционно успешно выступают на соревнованиях разного уровня.

В первенстве страны в весовой категории 81 кг на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Арман Еганян, победитель первенства мира-2012 и серебряный призёр первенства Европы-2013. В весовой категории 56 кг Елена Полякова (победительница первенства мира-2012 и первенства Европы-2013) завоевала серебряную медаль, при этом выступала с травмой ноги. Наши земляки выполнили норматив мастеров спорта России, по итогам соревнований включены в состав сборной страны и получили путёвки для участия в первенстве мира-2014, которое состоится в Италии в сентябре.

Ещё одна воспитанница Владимира Соломко – Арина Мирзаджанян – на первенстве России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком в своей весовой категории стала победительницей. Она также вошла в состав сборной России и будет представлять страну на итальянском мировом форуме.

Подводим

промежуточный итог

В рамках открытого первенства Ставропольского края по футболу во второй группе с участием 14 команд (четыре из них – кавминводские) состоялись три тура, и подводим промежуточный итог. Турнирная таблица выглядит так: "Жемчужина" (Золотарёвка, 9 очков), "Торпедо" (Георгиевск, 9, по сравнению с лидером у

команды более худшая разница забитых и пропущенных мячей), "Эмброс" (Греческое, 6), ФК "Нарзан" (Кисловодск, 6), "Ипатово" (4), ФК "Ессентуки" (4), ФК "Кура" (Курский район, 4), "Къарча" (Карачаево-Черкесия, 4), "Нефтяник Нефтекумья" (Нефтекумск, 3), "Предгорье" (Ессентукская, 3), "Гигант" (Сотниковское, 3), ФК "Невинномысск" (3), ФК "Гвардия" (Красногвардейское, 3), "Каскад" (Кировский район, 0 очков).

О велосипедистах из Георгиевска услышим не раз

"Кавказская здравница" не раз сообщала о достойных выступлениях воспитанников велосипедного отделения ДЮСШ  из Георгиевска, которым руководят наставники – мастер спорта СССР Василий Липчанский и его сын мастер спорта международного класса России Юрий Липчанский. В очередной раз побывав у них на двухчасовой тренировке, пришлось лишний раз убедиться в серьёзном отношении к своему делу со стороны занимающихся этим нелёгким видом соревновательной программы. Ребята и девчата в количестве 30 человек строго выполняли указания своих учителей по общефизической подготовке при работе со штангой, гирями и гантелями, затем долго крутили педали на велотренажёрах, в дальнейшем совершили кроссовую дисциплину, и по завершении занятий, на вид усталые и мокрые от пота,  пошли принять душ. Во время беседы юные велосипедисты поведали о любви к своему виду спорта, об уважении к своим наставникам-профессионалам, о большом желании участвовать в состязаниях разного уровня, защищая честь родного города, Кавминводского региона, Ставрополья и страны. Глядя на их добродушные лица и ощущая оптимизм во время разговора с ними, можно утверждать: у них всё получится, и мы не раз услышим об очередных успехах георгиевских велосипедистов.

Николай ЗАУЗОЛКОВ.

НА СНИМКЕ: суперзвезда мирового волейбола Дмитрий Мусэрский после победного матча в Кисловодске против "Грозного" раздаёт автографы многочисленным ставропольским болельщикам.

Фото автора.

Фотографии
  • Елена Петрова, по материалам Газета Кавказская здравница
    Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
    Заметили ошибку в тексте?
    Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

    Добавить комментарий
    Коммментариев: (0)

    Добавить комментарий

     

    Капитальный ремонт однокомнатной квартиры

    Подробнее, о восстановление покрытия чугунных ванн в Санкт-Петербурге

    Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

    ТОП 5 новостей
    За сегодня За неделю За месяц