Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В навигацию 2014 года на Чукотку будет доставлено 139 тыс. тонн нефтепродуктов и 407 тыс. тонн угля

В навигацию 2014 года в Чукотский автономный округ для нужд населения, предприятий ЖКХ и большой энергетики будет доставлено более 139 тыс. тонн нефтепродуктов и 407 тыс. тонн угля. Как сообщил советник отдела промышленности и топливно-энергетического комплекса Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Алексей Бойцов, на сегодняшний день из запланированного объёма на Чукотку завезено 14 562 тонны угля, танкеры с нефтепродуктами в регион пока не заходили.

– Первым сухогрузом текущего года, прибывшим на Чукотку, стал теплоход "Игорь Ильинский". Он доставил 5 700 тонн угля для сёл Сиреники и Нунлигран Провиденского района. Теперь угольщик будет работать в акватории округа и перевозить твёрдое топливо между населёнными пунктами региона, – рассказал Алексей Бойцов и отметил, что уголь на Чукотке также разгрузил теплоход "Герой", который доставил 5 612 тонн твёрдого топлива в село Лорино Чукотского района, после чего отправился в сёла Мейныпильгыно и Хатырка, где разгрузил 1 150 и 2 100 тонн угля соответственно.

По словам советника отдела промышленности и ТЭК, в настоящее время в Провиденский район направляется сухогруз "Абакан", который доставит для нужд предприятий ЖКХ 6 400 тонн угля. Ожидается, что 26 июня он пришвартуется и начнёт разгрузку в морском порту районного центра.

– В навигацию текущего года доставка топлива будет традиционно осуществляться по Северному морскому пути из Мурманска и Якутии, а также по восточному направлению из портов Приморского края, – поделился Алексей Бойцов.

Напомним, что в навигацию 2013 года на территорию Чукотки было завезено 149,7 тыс. тонн нефтепродуктов и 372,1 тыс. тонн угля. Заключительная партия топлива была доставлена в Певек в середине ноября.

Любовь Егорова, по материалам Администрация Чукотского АО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Детский фотограф отзывы

Подробнее, о работы сантехника в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц