Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На планерке обсуждались важные темы недели - Администрация г. Гусь-Хрустальный

На планерке обсуждались важные темы недели

На планерке обсуждались важные темы недели

С приятных моментов началась 1 июля очередная городская планерка. Глава муниципального образования Николай Балахин и председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин поздравили с днем рождения начальника Межрайонной налоговой инспекции Владимира Рябова, председателя КТОС по Жилучастку Алевтину Збруеву.

Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Игоря Игошина председателю городского Совета ветеранов войны и труда Людмиле Волковой вручили Николай Балахин и руководитель исполкома местной организации партии "Единая Россия" Марина Карцева.

Слова искренней признательности за оказанное содействие в решении вопроса, связанного с внесением изменений в Положение о системе оплаты труда работников сферы образования, прозвучали в адрес главы города. Председатель Совета директоров школ и учреждений дополнительного образования детей Марина Погорелова и председатель Совета заведующих дошкольными образовательными учреждениями Наталья Рыбина вручили Николаю Николаевичу цветы и благодарственное письмо. Они отметили, что коллектив работников учреждений образования признателен руководству города за возможность изыскать средства на повышение зарплат молодым специалистам образовательных учреждений, младшему педагогическому персоналу, заведующим производством (шеф-поварам), поварам, работающим в школах и детских садах, а также водителям, осуществляющим организованный подвоз детей. В целом данные изменения коснулись 320 работников отрасли.

Этой же темой продолжил планерку Николай Балахин, переходя к основной части заседания. Он, в свою очередь, поблагодарил депутатов Законодательного собрания Владимирской области Александра Березкина и Михаила Максюкова, а также председателя горсовета Анатолия Сазонкина, его заместителя Людмилу Лабецкую, депутатский корпус, всех, благодаря кому стало возможным рассмотрение и принятие положительного решения по вопросу увеличения заработной платы данной категории работников учреждений образования.

Отдельно глава города и председатель Совета народных депутатов поблагодарили работников городских учреждений культуры за достойно проведенную, несмотря на плохую погоду, программу Дня города, а также сотрудников правоохранительных органов - за охрану общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий.

В ходе планерки начальник налоговой инспекции Владимир Рябов сообщил, что показатели выполнения задания по бюджету составили чуть более 100%. Конкретно за июнь этот показатель несколько ниже, тем не менее, индекс прироста поступлений в городскую казну, в целом, по годовым нормативам составил 108,7%.

Далее были озвучены результаты анализа атмосферного воздуха и воды в городе: на сегодняшний день, по итогам проведенного мониторинга, все показатели в норме. Об этом сообщила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в городе и районе Наталья Гончарова.

По информации начальника Центра занятости населения Татьяны Лапшовой, на учете состоят 388 безработных, при этом свободными остаются свыше 600 вакансий. На предприятиях оснащено 14 рабочих мест для инвалидов из 16 запланированных. Что же касается работы с беженцами из Украины, то к настоящему времени в службу занятости обратились 8 человек данной категории граждан с целью поиска работы. Для семи из них работа подобрана, однако основной проблемой сейчас является отсутствие документов у вынужденных переселенцев. В целом же видно, что украинские беженцы активно отзываются на любую возможность трудоустроиться. В связи с этим Николай Балахин подчеркнул, что каждый человек, прибывший в Гусь-Хрустальный как беженец, должен пройти регистрацию в Федеральной миграционной службе. Кроме того, Николай Николаевич уже дал ряд поручений и указаний для организации работы всех подконтрольных структур на случай массового прибытия к нам беженцев.

На том же заседании глава города представил коллегам генерального директора ОАО "ВОТЭК" Светлану Баранову, которая, в свою очередь, поблагодарила главу за проведенную работу и контроль за пересмотром тарифа на теплоэнергию, определенного для теплоснабжающей организации.

Говоря об успехах в спортивной жизни города, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Трошков акцентировал внимание присутствовавших на том, что в последнее время распространяется информации о якобы расстановке сетей на городском озере. Он пояснил, что сети никто не расставляет. Это делается специальная разметка для проведения городских соревнований по гребле на байдарках и каноэ, которые должны состояться в Гусь-Хрустальном.

В ходе планерки начальник отдела областного военного комиссариата Олег Куликов выразил благодарность администрации города, комитету по культуре за организацию и проведение торжественной отправки призывников на воинскую службу.

В своем сообщении директор отдела социальной защиты населения по городу и району Надежда Пискунова сообщила об изменении стандарта стоимости услуг для предоставления субсидий жильцам многоквартирных домов. Изменения произошли в сторону увеличения стоимости на 5%. Также докладчик рассказала, какая работа проводится с украинскими беженцами, и сделала акцент на необходимости объединения пунктов сбора гуманитарной помощи, организованных на базе администрации города и центра соцзащиты населения.

По данным руководителя ООО "ГРИВЦ" Вероники Осиповой, общий сбор средств с должников за коммунальные услуги в отчетном периоде составил 90%, продолжается работа по обзвону тех граждан, за кем числится задолженность. Николай Балахин отметил недостаточный уровень сборов и распорядился усилить работу с должниками.

Данные работы отдела ЗАГС за июнь привела заведующая отделом Оксана Кабанова. За прошедший месяц городским ЗАГСом зарегистрировано 64 рождения, 93 смерти, 74 заключения брака и 26 разводов. 4 акта гражданского состояния заключены с иностранными гражданами, в том числе за услугами в отдел обратился один человек из числа украинских беженцев.

Олег Андреев, по материалам Администрация г. Гусь-Хрустальный
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Дизайн мобильных приложений заказать

Подробнее, о замена стеклопакета цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц