Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




DSC02620.JPG - Пермская ТПП

110 встреч. Представители пермского бизнеса побывали в Китае с торгово-экономической миссией

В Пермь из Китая вернулась делегация Пермской торгово-промышленной палаты. Руководители 20 предприятий региона провели в Поднебесной шесть дней: посетили Международную ярмарку "Российско-Китайское Экспо" в Харбине, приняли участие в V Бирже деловых контактов между китайскими и российскими предприятиями, а также провели ряд деловых встреч в Пекине.

Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка (Харбинская ярмарка) - крупномасштабная международная торгово-экономической выставка успешно проводилась в течении 24 лет. За это время в ней приняли участие более 1 млн. 800 тыс. китайских и зарубежных бизнесменов. В 2014 году выставка получила статус национальной и новое название - Международная ярмарка "Российско-Китайское Экспо".

Пермская торгово-промышленная палата неоднократно принимала участие в Харбинских ярмарках, биржах деловых контактов, но мероприятия, проведенные в этом году, несомненно имели иной качественный уровень и соответственно, были более эффективными. На этот раз в бирже деловых контактов приняли участие более 600 китайских и 250 российских фирм, что уже говорит о масштабности мероприятия.

Пермская делегация, в состав которой входили представители малого и среднего бизнеса, провела более 110 встреч во время биржи контактов, 78 из них были отмечены как результативные. Пермяки ознакомились с экспозицией (в этом году на выставке впервые были представлены как товары народного потребления, так и промышленное оборудование, строительная техника, медицинские приборы и др.), а также приняли участие в мероприятиях деловой программы, на которых обсуждались вопросы китайско-российского сотрудничества.

Отдельным блоком в графике работы делегации Пермской ТПП стали деловые встречи в Пекине. Темы переговоров – налаживание контактов в туристической сфере и организация поставок оборудования из Китая.

Члены Пермской торгово-промышленной палаты, 80% из которых посетили Китай впервые, признали поездку успешной и открывающей новые перспективы для развития бизнеса. Торгово-экономическая миссия была организована в рамках проекта " GREEN-Карта " , объединяющего ресурсы Палаты и Евро Инфо Консультационного Центра - Пермский край .


Олег Андреев, по материалам Пермская ТПП
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подтянуть знания по гитаре

Подробнее, о замена водопровода в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц