Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Открой талант!

В рязанском клубе "Дом культуры" стартовал первый этап музыкальной премии "Культ культуры" – номинация "Открытие". Третий год подряд клуб "Дом культуры" вручает дипломы самым успешным творческим людям города. За право стать "Открытием года" сражались пять участников, выбранных рязанцами в открытом голосовании в социальной сети "ВКонтакте".

Дальнейшую судьбу музыкальной пятерки решало жюри: Ирина Кошевая, Илья Ерхов, Николай Пашков (редактор журнала "Светит месяц") и Ольга Славянская (ведущая радиостанции "Серебряный дождь"). Открыла мероприятие группа "ASHA". Взглянув на вокалиста, который прячет глаза за длинной светло-русой челкой, тут же вспоминаешь Курта Кобейна и ожидаешь музыки в стиле гранж. Но не тут-то было! Эти ребята играют поп-рок, что создает диссонанс в восприятии слушателя. Впрочем, сильный и приятный голос гитариста затмевает это впечатление.

"И вокал, и музыкальное сопровождение на высоком уровне. Ребята знают, что делают", – отмечает Илья Ерхов.

Ольга Славянская, напротив, выступила с критикой: "Популярности с таким материалом не достичь. Есть множество групп с похожим контентом на российской сцене ("Мумий Тролль", "Мультфильмы", "Мечтать"), которые дадут вам фору". Она посоветовала ребятам искать свой стиль и оттачивать мастерство.

Следующий   live-сет продемонстрировал хип-хоп квинтент "Лиртион". Общение с публикой и яркость подачи у ребят на хорошем уровне. Но "фишки" в текстах нет, отметили судьи.

На очереди вокалистка Настя Меньшова. "Настоящий вихрь мелодий, ритмов и эмоций от тяжелого рока до шутливого твиста", – характеризует она свою музыку. Неумолимая Славянская вновь критикует. Радиоведущая посоветовала девушке отказаться от жестов, напоминающих Земфиру, и обратиться к тяжелой музыке, чтобы найти себя в этом.

Но следующая группа – ANTHiLL – поставила в тупик даже строгую судью Ольгу. Аня Павлова поет на английском, свободно обращается с гитарой, клавишными и даже аккомпанирует себе маракасами. "Приятно наблюдать людей на сцене: есть свой стиль", – говорит Ольга Славянская. Завершился пятничный вечер шумным выступлением группы FireWolf. Эти ребята настолько многогранны, что каждый свой концерт играют в новом стиле. Но быть хорошими во всем невозможно, отметило жюри.

Интрига вечера разрешилась победой группы "ASHA". И кто придумал стереотип, что в начале мероприятия выступают самые слабые группы?

Марина Власова

Олег Андреев, по материалам Рязанские ведомости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Полировка кузова качественно

Подробнее, о навесной унитаз установка в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц