Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?

Александр Алифиренко в Татарстане завоевал «золото» в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета

В п.Мирный (Республика Татарстан)  второй соревновательный день финала Спартакиады молодёжи по пулевой стрельбе среди спортсменов в возрасте 21 - 27 лет принес победу стрелку из Адыгеи мастеру спорта международного класса, призёру международных соревнований Александру Алифиренко - сыну прославленного олимпийского чемпиона Сергея Алифиренко.

В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета среди мужчин он завоевал "золото". В финале спортсмен сделал 29 попаданий. На 2 попадания меньше у заслуженного мастера спорта, победителя финала и призёра этапов Кубка мира Леонида Екимова, представляющего Архангельскую область. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта из Самарской области Андрей Щепетков, сделавший 20 попаданий.

Всего же в этот день стрелки сразились за награды в четырёх упражнениях.В упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров" среди женщин победила мастер спорта из Новосибирской области Наталья Сидорова. Среди мужчин в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров лучший результат в финале показал мастер спорта международного класса, победитель этапа Кубка мира из Алтайского края Сергей Каменский. Среди девушек в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа" на дистанции 50 метров первой стала Елена Шипунова из Удмуртской Республики.