Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Бюджет, деньги, программы - Администрация г. Ковров

Бюджет, деньги, программы

30 июля состоялось очередное заседание городского Совета. Предварительно депутаты провели вне очереди совместное заседание комитетов по бюджетной и налоговой политике и по управлению муниципальной собственностью, рассмотрев три вопроса: уточнили цифры доходов и расходов городского бюджета на текущий год, признали одно из решений утратившим силу и передали на баланс муниципального предприятия "Жилэкс" нежилых помещений.
Предварительно проработанные на заседаниях комитетов вопросы депутаты рассматривают на Совете. 30 июля в повестке заседания Совета значились 23 основных вопроса, дополнительно народные избранники включили в повестку только что рассмотренные комитетом. Заседание началось с самого главного вопроса – финансового. Об исполнении бюджета города за I полугодие отчиталось финансовое управление администрации. За шесть месяцев в доход поступило 1 108 542 249 руб. 25 коп., расходы утверждены в сумме 1 054 413 739 руб. 46 коп. Начальник финуправления Людмила Чернова пояснила депутатам, что план I полугодия по налоговым и неналоговым (собственным) доходам исполнен на 102,2%, сверх плана поступило 11 112 тыс. рублей. В структуре расходов бюджета 86% занимает финансирование учреждений социальной сферы – это 907 188 тыс. рублей (на 4,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Расходы на дошкольное образование составили 335 259 тыс. рублей, на общее образование – 363 188 тыс. рублей. Деньги в прошедшем периоде направлялись на мероприятия в сфере культуры, физкультуры и спорта, социальную политику (компенсация за проезд льготников на общественном транспорте, части родительской платы за детский садик, обеспечение граждан жильём и улучшение жилищных условий, на ремонт дорог и тротуаров, на организацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья и др.
Затем депутаты провели корректировку бюджета. Доходная и расходная части бюджета увеличатся на 47 519,1 тыс. рублей и составят, соответственно, 2 164 073,84 тыс. рублей и 2 264 639,38 тыс. рублей. В основном средства пойдут на выплаты в помощь гражданам, пострадавшим от пожара, а также на ремонт дорог. К слову, увеличивая собственные расходы на эту статью, Ковров может рассчитывать на областное софинансирование в 25 млн рублей, если сам потратит не менее 50 млн рублей, сообщил председатель городского Совета В.Т. Арсентьев.
Далее народные избранники перешли к другим вопросам. Депутаты распределили бюджетные расходы в III квартале по муниципальным программам, дали согласие МУП "Жилэкс" на продажу недвижимого имущества, утвердили план (условия) приватизации нежилого помещения на ул. Лопатина, внесли изменения в Положение об управлении образования и управлении экономики и приняли другие решения по вопросам повестки дня. Своим решением они внесли изменения в Устав города, связанные с вступлением в силу изменений в федеральном и областном законодательстве: о разграничении полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти, о требованиях к лицам, замещающим должности муниципальной службы, определили виды имущества, относящегося к муниципальному и др. Проект изменений в Устав подлежит опубликованию в газете, а 14 августа в 15.00 в актовом зале городской администрации состоятся публичные слушания по этим изменениям.

Людмила Пономарева, по материалам Администрация г. Ковров
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Курсы подготовки к dele

Подробнее, о сборка кресла в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц