Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Златоуста, обвиняемого в двух убийствах, покушении на убийство и других преступлениях

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего Виталия Заборова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (два эпизода покушения на изнасилование), п.п. "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "в", "к" ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).
По версии следствия, 16 августа 2013 года в городе Златоусте обвиняемый совершил покушение на изнасилование ранее не знакомой женщины, после чего причинил ей черепно-мозговую травму, от которой потерпевшая скончалась на месте происшествия. Обвиняемый с места преступления скрылся, похитив принадлежащий потерпевшей мобильный телефон.
Кроме того, 3 сентября 2013 года обвиняемый, находясь в городе Златоусте, напал еще на одну женщину, которая гуляла с 9-месячным сыном. Не доведя до конца свой преступный умысел на изнасилование женщины, он совершил ее убийство, сбросив тело потерпевшей, а также ее малолетнего сына в овраг. Ребенка удалось спасти.
Также, 6 сентября 2013 года в городе Златоусте обвиняемый из корыстных побуждений совершил разбойное нападение на местную жительницу, завладев ее денежными средствами.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление в территориальный орган внутренних дел об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление
СК России по Челябинской области
14.08.2014

Елена Петрова, по материалам Следственный комитет
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастер по обслуживанию холодильного оборудования

Подробнее, о сколько стоит прочистить унитаз в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц