Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сослать в Сибирь

Сослать в Сибирь

Путин считает возможным и правильным перевести часть органов власти в Сибирь



pikabu.ru

Президент России Владимир Путин сообщил, что считает правильным перенести часть федеральной власти в Сибирь. Об этом глава государства сообщил во время форума "Селигер" в пятницу, 29 августа

- Я считаю возможным и правильным часть каких-то федеральных, центральных органов власти перевести в Сибирь , — сказал Владимир Путин.

Президент считает, что подходящим местом может стать Красноярск. Говоря о Красноярске, Путин охарактеризовал его как "крупный город-миллионник, с развитой инфраструктурой, аэропортом хорошим, шикарной природой и замечательными людьми".

При этом Владимир Путин отметил, что речи о переносе столицы в один из сибирских городов не идет. В жизни каждого народа, говорит президент, есть символы, которые объединяют людей, и Москва является таким символом. " Но это не значит, что нужно все центральные ресурсы концентрировать именно в Москве ", — сказал Путин. Президент также раскритиковал крупные государственные компании, центральные офисы которых расположены в российской столице. " Чего они все расселись в Москве? ", — задался вопросом Путин во время выступления, сообщает Znak.com со ссылкой на "Сноб".

О переезде центральных и федеральных органов власти из Москвы в другие города говорят на протяжении нескольких последних лет. Так, премьер-министр России Дмитрий Медведев не раз предлагал перенести правительство РФ в "новую Москву". Также Медведев, будучи президентом, выступил инициатором переноса органов власти из центральной части Москвы в новые районы к юго-западу от МКАД, специально выделенные с этой целью из Подмосковья. Стоимость проекта, предусматривающего перемещение 210 тыс. чиновников, оценивали в 420 млрд рублей. После того, как в 2012 году президентом России вновь стал Владимир Путин, в СМИ появились сообщения о том, что Кремль эту идею забраковал.

Перенести столицу России в Сибирь в апреле 2012 года предлагал Сергей Шойгу, который в тот момент только стал губернатором Подмосковья. "Вообще, по-хорошему, многие об этом говорят, и я, наверное, один из них. Я считаю, что нам столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь. Мне так кажется", — сказал тогда Шойгу.

Перенос органов власти из столицы России начался в 2008 году, когда из Москвы в Петербург переехал Конституционный суд России. Также в Петербург должен перебраться Верховный суд России.

Елена Петрова, по материалам GazetaRB.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (1)
На Колыму. На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.На Колыму.
07:31 30.08.14

Добавить комментарий

 

Монтаж радиатора отопления в Реутове

Подробнее, о замена замка железной двери мастер в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц