Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Дмитрий Коган выступил с концертом в Новгородской областной филармонии - Единая Россия

Дмитрий Коган выступил с концертом в Новгородской областной филармонии

Мероприятие прошло в рамках проекта "Время высокой музыки" при поддержке партии "Единая Россия"

Известный российский скрипач, заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Коган выступил в четверг, 11 сентября, в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского в рамках федеральной благотворительной акции Партии "Единая Россия" "Время высокой музыки" .

Уникальный гастрольный тур, который охватит 83 региона России, стартовал 15 июня 2013 года в Твери.  Великий Новгород стал 40 регионом, где музыкант смог помочь зрителями     прикоснуться к великому и прекрасному искусству и затронуть душу и сердце каждого человека.

Перед выступлением музыкант встретился с журналистами. В пресс-конференции также приняли участие Секретарь Новгородского Регионального отделения партии "Единая Россия" Елена Писарева и заместитель руководителя департамента культуры и туризма Новгородской области Борис Зорин.

Дмитрий Коган напомнил, что цель благотворительной акции "Время высокой музыки" - сделать классическую музыку максимально доступной для всех россиян, способствовать продвижению лучших образцов классической музыки в регионах, художественному воспитанию молодежи.

"На благотворительный концерт мы приглашали студентов и учеников музыкальных школ, педагогов музыки, как из городской, так и из сельской среды в рамках акции "Время высокой музыки" . Было очень приятно видеть, как дети и педагоги с большим интересом и восторгом получали пригласительные. Очень важно, когда мы воспитываем на фоне удивительной классической музыки, на фоне культуры наше подрастающее поколение. Когда человек понимает классику, когда он   умеет слушать классическую музыку, умеет понимать и принимать прекрасное, то этот человек обязательно станет достойным гражданином нашей страны",- поделилась своими впечатлениями с прессой Елена Владимировна.

В ходе пресс-конференции Дмитрий Павлович представил   CD-диск, записанный по итогам концертов в Колонном зале Дома Союзов, которые прошли в Москве в апреле этого года. Музыкант подчеркнул, что диск распространяется бесплатно по музыкальным школам, училищам, консерваториям во всех регионах страны от Калининграда до Анадыря и Петропавловска-Камчатского. Тираж порядка 30 тысяч дисков. 

Перед началом выступления Секретарь Новгородского Регионального отделения Партии Елена Писарева поблагодарила Региональное отделение Партии за проведение благотворительного концерта и пожелала всем гостям   хорошего вечера и приятной музыки.

В концертном зале Новгородской областной филармонии маэстро  исполнил известные произведения Петра Чайковского, Антонио Вивальди, Франца Шуберта и других классиков на легендарной скрипке Джузеппе Гварнери дель Джезу "Робрехт" 1728 года. После выступления восторженные зрители долго не отпускали заслуженного артиста. Концерт стал хорошим подарком любителям классической музыки.

Олег Андреев, по материалам Единая Россия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт электрических котлов отопления

Подробнее, о ремонт межкомнатной двери со стеклом в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц