Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Рязанской области будут развивать экологически чистое производство - Global-Ryazan.Ru

В Рязанской области будут развивать экологически чистое производство


Сложная экономическая ситуация в стране заставляет все регионы мобилизовать свои силы. Об этом много говорили на инвестиционном форуме международного значения, который недавно состоялся в Сочи.

От Рязанской области в нем принимал участие губернатор . В итоге гости собрания пришли к выводу, что несмотря на введенные санкции, закрываться от мира будет неразумно, надо просто сделать свою экономику более эффективной.

В первую очередь необходимо правильно наладить производство собственной продукции и заполнить этими товарами торговые сети страны. Отечественный производитель может выпускать качественный продукт по приемлемой цене. В результате потребитель получает хороший товар, а экономика регионов и страны поддерживается на высоком уровне, - подчеркнул президент Владимир Путин.

Также огромное внимание должно уделяться агропромышленному комплексу регионов. В Рязанской области уже давно используется система государственно-частного партнерства, которая помогает увеличить инвестиционную привлекательность региона. Активно строятся агрогородки и набирает популярности тема индустриальных парков. Один из инновационно-промышленных парков успешно строится в поселке Варские при участии фонда содействия развитию строительства жилья.

Практически все реализуемые в регионе программы имеют государственную поддержку. Но на одних только субсидиях из федерального бюджета экономику не поднять, необходимо развивать экологически чистые производства, которые будут привлекать в регион новых инвесторов.

"У нас есть ряд проектов, которые уже реализуются, в частности туристско-рекреационный кластер "Рязанский". Эту форму нужно развивать, применяя в таких отраслях, как дорожное строительство, коммунальное хозяйство. У государственно-частного партнерства большие, хорошие перспективы" , - заявил глава Олег Ковалев.

Людмила Пономарева, по материалам Global-Ryazan.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Рихтовка литых дисков

Подробнее, о мастер по установке потолочного карниза в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц