Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Первый вьетнамский космонавт посетил Новосибирск (фото) - НГС.Новости

Первый вьетнамский космонавт посетил Новосибирск (фото)

Новосибирск с визитом в составе делегации посетил первый вьетнамский космонавт и генерал-лейтенант ВВС Вьетнама Фам Туан.

26 сентября космонавт посетил открытие международного фестиваля полнокупольного кино "Кинокупол-2014" в новосибирском планетарии на Ключ-Камышенском плато. Там он рассказал журналистам, что этот фестиваль ему был интересен как летчику и космонавту. Он захотел увидеть на экране то, что прежде видел в небе, когда летал.

Фам Туан рассказал, что его делегация приехала в том числе для того, чтобы выявить возможные сферы сотрудничества Новосибирска и Вьетнама.

25 сентября космонавт встретился с мэром Новосибирска Анатолием Локтем. "Я хорошо помню, как он летал", — рассказал 26 сентября на встрече с журналистами мэр и пояснил, что Фам Туан был известен тем, что во время войны во Вьетнаме сбил американский бомбардировщик.

По данным пресс-центра мэрии, на встрече мэр рассказал гостям, что среди сфер сотрудничества c Вьетнамом могут быть промышленное производство и сельское хозяйство, гуманитарная, культурная области, туризм. Оказалось, что гостей интересуют новосибирские оптические приборы, а также натуральная сибирская косметическая и пищевая продукция (в частности, детское питание).

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Бурлаковой

Дмитрий Архипов, по материалам НГС.Новости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Экономное вождение фуры

Подробнее, о замена радиаторов в квартире в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц