Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тамбов принимает 8-ой международный лагерь для спортсменов с ограниченными возможностями «Эффект Сочи»

Get the Flash Player to see this content.

скачать

Наш город принимает 8-ой международный лагерь для спортсменов с ограниченными возможностями "Эффект Сочи". В этот раз в Тамбовскую область прибыли порядка ста человек из 17 регионов России, а также участники из Молдовы и Латвии. Ребята уже попробовали себя в таких видах спорта как дартс, легкая атлетика, толкание ядра, теперь им предстоит соревноваться в стрельбе и пауэрлифтинге.

Алена Бекишева винтовку держит не впервые, но до мастера спорта по стрельбе, объясняет, ей еще далеко. В лагерь актива она приехала из Дзержинска вместе с 5-летним сыном Максимом. Хотелось, чтобы он был рядом и во всем поддерживал ее. Когда после аварии Алена оказалась на инвалидной коляске, только поддержка друзей помогла сохранить оптимизм и любовь к жизни. На таких любительских соревнованиях главное не победа, а те эмоции, которые испытываешь от общения, говорит Алена. Здесь ребята становятся большой дружной семьей, учат друг друга преодолевать трудности. А хороший результат просто поднимает настроение.

Алена Бекишева, участник международного лагеря:

"Я когда первый раз сюда попала, я поняла, что здесь надолго. И вот второй раз удалось приехать с сыном со своим. Такая оживленная программа, что-то новое, и учишься. Потом домой приезжаешь с таким восторгом".

А вот Юрий Шорников из Смоленска попробовал себя в пауэрлифтинге. Со штангой он пока еще на "вы", но третье место среди любителей уже взял. Чтобы приехать в Тамбов, ему пришлось отпрашиваться с учебы. Но будущий программист не жалеет, что оказался здесь.

Юрий Шорников, участник международного лагеря:

"Очень здесь нравится, в Тамбове. Очень чистый, хоть и небольшой, но чистый, доступный для колясочников. Сюда приезжаешь, заряжаешься этими эмоциями положительными, и на следующие 2-3 недели ты на позитиве. Очень положительное настроение".

Программа мероприятий насыщена, и скучать участникам лагеря просто некогда. Сегодня здесь те ребята-колясочники, которые могут показать себя в адаптивном спорте и, возможно, своим примером научить преодолевать себя. Есть даже те, кто стал участником открытия Паралимпийских игр в Сочи. Впереди у них – соревнования в бочче, шахматах, флешмоб и знакомство с сельским туризмом.

Людмила Макарова, исполнительный директор регионального отделения Ассоциации молодых инвалидов России "Аппарель":

"Нам хотелось собрать тех ребят с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничным желанием совершать такие жизненные подвиги, чтобы они могли поделиться своим опытом работы с другими людьми, которые еще пока сидят дома в четырех стенах".

Лагерь актива молодежных инвалидных и волонтерских организаций действует всего 5 дней. Но впечатлений хватит еще на год, до новой встречи.

Анна Трофимова, Михаил Трофимов, Анна Мусатова

Людмила Пономарева, по материалам Телекомпания Новый Век
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Произвести генеральную уборку в квартире

Подробнее, о сколько стоит установка смесителя в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц