Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ученый совет КГТУ: информатика в числе вступительных экзаменов на 2015 год - КГТУ

Ученый совет КГТУ: информатика в числе вступительных экзаменов на 2015 год

Во вторник 30 сентября в КГТУ прошло заседание ученого совета вуза, на котором были рассмотрены следующие вопросы: итоги приема в университет в 2014 г., утверждение кандидатур студентов на назначение стипендии ученого совета университета на осенне-зимний семестр 2014 года, включение дисциплины "Информатика и ИКТ" в перечень вступительных испытаний в 2015 году по направлениям подготовки бакалавров "Информатика и вычислительная техника" и "Прикладная информатика",    план и правила приема в университет на в 2015 году. Также был заслушан отчет о работе научно-технического совета университета в 2013-2014 гг. и рассмотрен вопрос о внесении изменений в организационную структуру университета на 01.09. 2014 года.
По традиции ученый совет начал свою работу с приятной церемонии вручения наград. Первыми грамоты и благодарности получила команда призеров XXXIV Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов и их руководитель – профессор А.И. Притыкин. Вслед за ними награды – грамоты и нагрудные знаки были вручены целому ряду сотрудников университета за их многолетний плодотворный труд.
Далее работа пошла в соответствии с повесткой, правда, с небольшим отступлением – первым был рассмотрен вопрос об изменениях в структуре университета.    Ректор В.А. Волкогон рассказал о том, каких подразделений и по какой причине коснутся перемены. Так, создано единое с БГАРФ управление по международной деятельности, что дает возможность усилить потенциал этой структуры, в том числе, и за счет международной деятельности барка "Крузенштерн". Коснулись изменения канцелярии за счет введения единого реестра документооборота, в связи с этим введена должность начальника отдела документооборота, на которого и возложена ответственность за этот участок жизнедеятельности вуза. Впереди большая работа по объединению имущества и земельных участков БГАРФ и КГТУ.
Остальные пункты повестки дня касались непосредственно учебной деятельности университета. Об итогах приема студентов в 2014 году рассказал ответственный секретарь приемной комиссии    Д.Л. Альшевский. Список кандидатов на получение именных стипендий ученого совета КГТУ представил проректор по учебной работе В.И. Устич. Кроме этого, Владимир Иванович выступил с докладами еще по двум вопросам: о плане и правилах приема в 2015 году. Члены Ученого совета, заслушав и обсудив предложенную информацию, приняли положительное решение по всем трем пунктам повестки.
Положительным, хотя и после довольно оживленной дискуссии, было решение и по вопросу о включении информатики и ИКТ в перечень вступительных экзаменов в 2015 году.

Елена Петрова, по материалам КГТУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Диагностика лодочных моторов

Подробнее, о перетяжка дивана стоимость в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц