Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Борис КОРЧЕВНИКОВ:

Борис КОРЧЕВНИКОВ: «Никому не завидую»

Талантливый человек талантлив во всем. У него отлично складывалась карьера и в кино (помните "Кадетов"?), и на телевидении, но он выбрал второе. И ни разу об этом не пожалел. За короткое время работы ведущим "Прямого эфира" телеканала "Россия" Борис КОРЧЕВНИКОВ составил явную конкуренцию Андрею Малахову и его ток-шоу "Пусть говорят" на Первом.

О своем отношении к славе, примерах для подражания, нынешнем семейном положении и о страшном эфире, посвященном одесской Хатыни, который он никогда не забудет, журналист рассказал корреспонденту портала vokrug.tv.

Факир, змея и другие
— Борис, были ли у вас кумиры в детстве? На кого хотелось равняться?

— На Никиту Михалкова. Его человеческое влияние на меня было сродни влиянию факира на змею. Увидев его на экране, замирал и смотрел. Скорее всего, из-за него я в 15 лет начал качаться — знал, что он активно занимается спортом. Моя нынешняя работа подарила мне встречу с Никитой Сергеевичем — мы сделали два выпуска "Прямого эфира". Я полюбил его еще больше: это уникальный человек, бесстрашный в следовании своему призванию. В этом я по-прежнему хотел бы ему подражать.

— С кем еще из известных людей вы бы с удовольствием встретились сегодня за чашкой чая?

— Чай я люблю пить с родными — мамой и женой. Но из недавних встреч запомнилось знакомство с семьей народного губернатора Донецка Павла Губарева. Он и его жена Катя — удивительные, беззаветно любящие друг друга и свою землю люди. Павел — первый известный человек, с которым я захотел сфотографироваться. Вот он — настоящая звезда. Человек, который творит историю. И не из амбиций, а потому что обстоятельства призвали его, бизнесмена средней руки, действовать. Как сказал Христос в Евангелии: "Оставь все и следуй за Мной". Так поступили и они с женой, когда Украина взорвалась.

Совет на все времена
— Уже в 12 лет вы были ведущим и репортером детской программы "Там-там новости". Как отнеслись к обрушившейся на вас популярности?

— Зазнавался, наверное. Такие эксперименты не для детской психики. Недавно в Петербурге встречался с вдовой великого Эдуарда Хиля. Сейчас нам даже сложно представить, какой у него был успех! Поклонницы ездили за ним по всему СССР, некоторые перебирались в Ленинград, чтобы быть рядом, прилетали из-за границы… Знаете, почему это никак не отразилось на нем? Потому что он прошел войну, ребенком чуть не умер от дистрофии, словом, к той поре, когда стал знаменит, так настрадался, что к его чистой душе не могла прилепиться гордыня. Нынешние "звезды", получающие славу, едва перешагнув порог совершеннолетия и не имея почти никакого жизненного опыта, зачастую становятся малоприятными людьми.

— Как вы думаете, среди ваших одноклассников было больше тех, кто искренне радовался вашим успехам, или завистников?

— Даже когда человек совершает подлость и друзья мне объясняют: "Да он тебе просто завидует" — не верю. Может быть, потому что сам никому не завидую. Я всегда работал в конкурентной среде. Будучи репортером, изумлялся мастерству Антона Хрекова, Алексея Пивоварова, Павла Лобкова, Андрея Лошака, Николая Картозии, Никиты Анисимова, Бориса Кольцова. Учился у них, восхищался, но ни разу не позавидовал. И сейчас, когда вижу, как кто-то делает что-то лучше, присматриваюсь и учусь. Зависть — это чудовищная неблагодарность Богу за то, что тебе дано.

— Какой главный совет вы получили в своей жизни?

— Десять библейских заповедей.

Когда эфир — последний шанс
— Помните свой первый выход в качестве ведущего "Прямого эфира"? Волновались?

— Конечно. Но мне помогла мощная энергия преодоления. Я понимал, что попал в команду выдающихся людей. Очень хотелось оправдать их доверие.

— А можете вспомнить свой самый трудный эфир?

— Я не помню простого — их не было. Но эфир про одесскую Хатынь в мае этого года был очень страшный. Передо мной сидели люди, которые сумели выйти из этого пекла. Я понимал, что для них этот эфир, может быть, последний шанс сказать правду о том, что произошло в Доме профсоюзов. Скорее всего, они не смогут вернуться на Украину: их объявят в розыск сразу после эфира. Но самое главное — глаза этих людей. Это глаза святых, готовых умереть за свою Родину. И этих людей ни за что назвали террористами. А они — настоящие патриоты и антифашисты. Вести такую программу — это огромная ответственность еще и за их судьбы.

СПРАВКА
Борис Корчевников — тележурналист, телеведущий, актер — родился 20 июля 1982 года в Москве. Вел передачи "Хочу верить!", "История российского шоу-бизнеса" и "История российского юмора" на канале СТС. С 13 мая 2013 года — ведущий ток-шоу "Прямой эфир" на телеканале "Россия".

Подготовила Татьяна ШИПИЛОВА

Кирилл Привалов, по материалам Советская Сибирь
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт пружинного блока в диване

Подробнее, о ремонт кухонной вытяжки горенье в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц