Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • 20141009-15.jpg - УГСА
  • 20141009-16.jpg - УГСА
  • 20141009-17.jpg - УГСА
  • _MG_0119.JPG - УГСА
  • _MG_0122.JPG - УГСА
  • _MG_0124.JPG - УГСА
  • _MG_0126.JPG - УГСА
  • _MG_0128.JPG - УГСА
  • _MG_0180.JPG - УГСА
  • _MG_0246.JPG - УГСА
  • _MG_0247.jpg - УГСА
  • _MG_0248.jpg - УГСА

«АГРОСАЛОН 2014»: мы в числе лучших

Две научные работы аспирантов Ульяновской ГСХА  им.  П.  А.  Столыпина признаны победителями конкурса инновационных работ в рамках международной выставки сельскохозяйственной техники  – "АГРОСАЛОН 2014".

"АГРОСАЛОН 2014", самая масштабная в России и странах СНГ международная выставка сельскохозяйственной техники, проходила    с 7 по 10 октября 2014 года в МВЦ "Крокус Экспо".

Высокий статус мероприятия подчеркивает состав выставочного комитета, в который входят представители компаний "АГКО", "Агротехмаш", "Амазоне-Евротехника", "Джон Дир", "Клаас", "Кейс", "Нью Холанд", "Петербургский тракторный завод", "Ростсельмаш", сообщили организаторы смотра. Мероприятие проходит один раз в два года, позволяя участникам полностью сосредоточиться на подготовке к выставке, а посетителям  – увидеть и оценить долгожданные инновационные разработки. 

"АГРОСАЛОН" – крупнейший в стране проект по масштабу и географии участников, который не имеет аналогов! В 2014 году в четырех выставочных залах на 70  000  кв.  м. было представлено   более 700 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, 558 экспонентов из 29 стран мира. Экспозиция выставки охватила широкий спектр сельскохозяйственной техники: тракторы, комбайны, кормоуборочную и почвообрабатывающую технику, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений и многое другое.

Формат "АГРОСАЛОН 2014" объединил представительную экспозиционную часть и насыщенную деловую и образовательную программу с участием ведущих отечественных и зарубежных экспертов.

В рамках Форума прошли конференции, профильные семинары, круглые столы, которые формируют серьезную площадку для знакомства с рынком сельхозтехники, обсуждения вопросов, переговоров с потенциальными партнерами и презентации новых проектов.

В последний день работы выставки, 10 октября, стартовал День молодежи "Агропоколение", посвященный молодым специалистам, студентам ведущих аграрных вузов и техникумов. Молодежный форум проводился при поддержке Российского молодежного аграрного движения и Всероссийского Совета молодых ученых аграрных образовательных и научных учреждений.

Дирекция выставки "АГРОСАЛОНа" предоставила участникам делегаций автобусы и персонального гида, который организовал посещение стендов компаний-производителей сельскохозяйственной техники. Такая поддержка со стороны организаторов практикуется не впервые, и получила особенное признание аграриев со всех уголков страны. В этом году "АГРОСАЛОН" посетили 25 делегаций из ведущих аграрных вузов страны. 

Традиционно участниками Дня молодежи стали студенты, аспиранты и молодые преподаватели Ульяновской ГСХА им.  П.  А.  Столыпина. В этом году академия делегировала на мероприятие 45 своих представителей.

В рамках Дня молодежи прошли образовательные семинары, ярмарка вакансий, а также состоялось подведение итогов и награждение победителей Конкурса на лучшую инновационную работу в области механизации сельскохозяйственной техники, участниками которого стали студенты и молодые ученые аграрных вузов страны.

Отраден тот факт, что представители академии стали обладателями двух призовых мест из трех возможных. Первое место заняла Дарья Нестерова, аспирантка кафедры "Безопасность жизнедеятельности и энергетика" с научной работой "Маслоизготовитель периодического действия".  Обладателем второго места стал также представитель нашей академии  – аспирант той же кафедры  Виталий Мартынов с работой "Устройство для формирования гребней почвы". Он также получил приз за усердие в научной работе.

Третье призовое место досталось студенту Волгоградского государственного аграрного университета Алексею Зимину, представившему работу "Применение роторного погружного орудия для обработки солонцовых почв".

Поздравляем победителей и участников Форума со столь знаменательным событием и желаем успехов в их научной деятельности.

 

Олег Андреев, по материалам УГСА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт кондиционеров дайкин

Подробнее, о замена стояков отопления в квартире в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц