Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Максим Топилин оценил реализацию новых программных продуктов Пенсионного фонда - Администрации г. о. Сибай

Максим Топилин оценил реализацию новых программных продуктов Пенсионного фонда

В рамках рабочей поездки в Республику Башкортостан министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин ознакомился с работой Отделения Пенсионного фонда по Республике Башкортостан. 

Ему были представлены электронные технологии Пенсионного фонда, позволяющие уменьшить время ожидания и регламентированное время предоставления государственных услуг.  Это и программа "Запись на прием в управлениях ПФР", внедренная во всех управлениях республики, позволяющая клиентам записаться на прием на удобное для них время, сделать заказ на получение документов и справок по телефону/при личном обращении в управление или самим клиентом через инфомат. Это и "Электронная очередь" с использованием инфоматов, которые установлены во всех управлениях республики.

Кроме того, на сегодняшний день Отделение по Республике Башкортостан в числе 4 регионов является пилотным по реализации проекта Пенсионного фонда России "Личный кабинет застрахованного лица". Кабинет объединяет в себе государственные услуги и электронные сервисы Пенсионного фонда, в том числе дает возможность предварительной записи на прием и предварительного заказа документов и справок без посещения управлений. Дополнительно предусмотрена возможность получения информации о трудовом стаже, страховых взносах, отраженных на индивидуальном лицевом счете гражданина, по инвестированию средств пенсионных накоплений. Проект будет внедрен в ноябре 2014 года, при этом количество сервисов, предоставляемых на основе данной технологии, будет увеличиваться. В настоящее время Личный кабинет застрахованного лица находится в стадии опытной эксплуатации. Отрабатывается возможность подачи заявления о назначении пенсии в электронном виде через интернет.

Также Максиму Анатольевичу продемонстрировали работу Личного кабинета плательщика и программный комплекс АСВИНФО. Министр поинтересовался мнением сотрудников о возможности в перспективе оперативной ежемесячной передачи информации по начисленной зарплате и страховым взносам от работодателя в ПФР.

Завершая визит, министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин дал высокую оценку деятельности коллектива Отделения   ПФР по Республике Башкортостан, отметив четкость и профессионализм сотрудников и пожелал им успешной работы.

Пресс-служба ОПФР по РБ    

Елена Петрова, по материалам Администрации г. о. Сибай
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Перевозка голубей

Подробнее, о замена счетчика тепла в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц