Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ингушское отделение Российского Красного Креста обьявляет конкурс

Международный Комитет Красного Креста (МККК) и Ингушское региональное отделение Российского Красного Креста (ИРО РКК) объявляют конкурс на лучший журналистский материал о деятельности Ингушского отделения Российского Красного Креста и сотрудничестве этой организации с МККК.

Конкурс проводится в целях распространения содержательной и достоверной информации о деятельности Ингушского отделения Российского Красного Креста среди журналистов и широкой общественности, а также понимания принципов и механизмов работы организации.

Ингушское региональное отделение РКК функционирует в республике с 1994 г. На протяжении многих лет оно успешно сотрудничает с МККК, представительство которого открылось в Ингушетии в 1993 г. Речь идет, прежде всего, о помощи пострадавшим в результате, так называемого, осетино-ингушского конфликта и двух военных кампаний в Чеченской республике. И сегодня ряд программ Отделения реализуется при поддержке МККК. В рамках совместного проекта "Служба милосердия" сотрудники и добровольцы ИРОРКК оказывают 130 подопечным - пожилым, одиноким и больным людей в разных населенных пунктах РИ, социальные бытовые услуги на дому. При содействии МККК до конца 2014 года продолжат работу игровые комнаты ИРОРКК для детей дошкольного возраста в Карабулаке и Берд-Юрте. Сформирована и развивается Республиканская команда реагирования на ЧС, призванная оказывать содействие силам МЧС, оценивать масштабы и потребности при ЧС. Добровольцы ИРОРКК участвуют в реализации различных благотворительных программ и акций организации. Инструкторы ИРОРРК проводят занятия по основам оказания первой помощи для учащихся школ, студентов и трудовых коллективов.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты и блогеры.

На рассмотрение принимаются печатные, видео/аудио материалы в различных жанрах (статьи, эссе, репортажи, журналистские расследования и т.д.), опубликованные в СМИ в 2014 г., а также работы, написанные специально для данного конкурса и размещенные на сайтах, персональных блогах и страницах соцсетей. Темы материалов ограничены
списком, предложенным Учредителями.

Материалы на конкурс принимаются до 15 декабря 2014 года, а его итоги будут объявлены 20 декабря 2014 года. Победитель будет награжден дипломом и ценным призом.

Подробная информация о темах конкурса, условиях участия и порядке подачи работ указана в ПОЛОЖЕНИИ (размещено на сайте ИРОРКК по ссылке http://ingredcross.ru/users/files/download2.html)

магас.ру

Кирилл Привалов, по материалам Magas.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги ремонт водонагревателей

Подробнее, о ремонт радиаторов отопления в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц