Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • rel19112014_1_4 - Администрация г. Малгобек
  • rel19112014_1_5 - Администрация г. Малгобек

За первую неделю работы по Проекту ограничения поставки газа потребителям-должникам в г.Малгобек Республики Ингушетия собрано 2,1 млн. рублей

За первую неделю работ по Проекту ограничения поставки газа потребителям-должникам Республики Ингушетия и Дагестане в г.Малгобек проверено 263 домовладения, из которых ограничена поставка газа в 50, собрано денежных средств в счет погашения задолженности около 2 млн. 100 тыс. рублей.

Три бригады в составе которых сотрудники ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", ОАО "Газпром газораспределение Назрань", представители органов местного самоуправления и полиции с 10 по 17 ноября провели комплексную проверку потребителей-должников природного газа в г.Малгобек.

В реестры на ограничение поставки газа были включены абоненты ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", более двух месяцев не оплачивавшие потребленный газ и имеющие не погашенную задолженность свыше 30 000,00 рублей. О том, что адресные отключения газа будут проводиться, население Малгобека, также как и других городов и населенных пунктов республики было предупреждено заранее. Теперь, несмотря на то, что отопительный сезон уже начался, газовики перешли от слов к делу. Бригады обходили домовладения должников и тщательно проверяли состояние расчетов абонентов за потребленный газ.

"Прибегать к таким мерам сегодня нас вынуждает крайне неблагоприятная ситуация с уровнем оплаты населения республики за потребленный газ, - отметил заместитель директора по работе с социально значимой категорией потребителей филиала ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск в Ингушетии Аслан Яндиев. Результаты проведенных рейдов оказались положительными. По - крайней мере, большинство жителей г.Малгобек, серьезно отнеслись к ситуации и поспешили "по-хорошему" решить свои проблемы с оплатой денежных средств за газ, не дожидаясь отключения от газоснабжения".

Рейд в г. Малгобек начался с улицы Восточная. Газовики в каждом доме проверяли показания приборов учета газа, наличие договора на техобслуживание газового оборудования. Тем, кто на момент проверки имел большие не погашенные задолженности за потребленный газ и отказывался их оплатить, на месте ограничивали подачу газа, производя сварочные работы.

Бескомпромиссно и жестко газовики действовали в отношении самовольно подключившихся к линиям газопровода при помощи шланговых соединений, особенно в отношении тех, кто сделал это повторно. Представители полиции Республики Ингушетия, сопровождавшие бригады, совместно с сотрудниками службы корпоративной защиты ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" заактировали восемь случаев несанкционированного подключения к газораспределительным сетям. Подготовленные заявительские материалы переданы в правоохранительные органы для принятия процессуальных решений по фактам данных правонарушений. Поскольку подобные действия не только представляют угрозу безопасности и безаварийной работе газораспределительной системе республики, но и по сути являются хищением газа, компания будет обращаться в суд за возмещением нанесенного расхитителями материального ущерба.

"Так пришлось поступить, конечно, не со всеми. Без газа, по вине самих же абонентов, осталось 50 домов. В основном люди платили за газ и видели в этом определенное удобство, поскольку, благодаря наличию в бригаде контролера с мобильным кассовым аппаратом, они смогли оплатить долги и текущие платежи, не выходя из дома, - заметил координатор одной из трех бригад Муса Цумаев. -Так поступили 78 хозяев домовладений, проверенных нашей бригадой".
До ограничения поставки газа не доходило и в тех случаях, когда должники заключали соглашение о реструктуризации долга. Такая возможность предоставлялась семьям, явно оказавшимся в сложной жизненной ситуации, как например, семья жительницы Малгобека Тамары Балаевой, в которой 9 человек. "Одно то, что нам позволили выплачивать долг по частям – это уже хорошая помощь для моей большой семьи", - говорила она.

"Итоги первой недели работы проекта, на мой взгляд, оказались совсем неплохими. Удивляет только, почему жители, большей частью демонстрирующие взвешенное понимание необходимости оплаты потребленного топлива, месяцами накапливают долги и ждут от поставщика резких мер, таких как угроза ограничения поставки газа в домовладение, – резюмировал Аслан Яндиев. Мы намерены активизировать эту работу и тогда, надеюсь, рост платежей за газ по всей республике не заставит себя долго ждать. Каждый потребитель должен сегодня понимать, что за газ рано или поздно придется платить и об этом мы еще раз напомнили всем абонентам-должникам в Малгобеке в ходе прошедшего рейда".

Работа бригад в Ингушетии по Проекту ограничения поставки газа продолжится до 12 декабря и охватит и другие районы республики, где наиболее низкие уровень платежей платежная дисциплина. Сообщает Кавказрегионгаз.

Пресс-служба администрации г. Малгобек

Дмитрий Архипов, по материалам Администрация г. Малгобек
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заменить замок входной металлической двери квартире

Подробнее, о обслуживание и ремонт кондиционеров в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц