Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • С Всемирным днем философии! - МарГУ
  • С Всемирным днем философии! - МарГУ

С Всемирным днем философии!

Уважаемые студенты и преподаватели МарГУ!

Разрешите поздравить Вас с праздником – Всемирным днем философии, отмечаемым 20 ноября. Это профессиональный праздник не только философов, но и всех, кто изучает и осваивает философские знания, кому не безразлична мудрость. ЮНЕСКО определила основную тему празднования Дня философии в 2014 году: "Философия в публичном пространстве". Другими словами, философия проявляет себя в гуще общественной жизни, повсеместно инициируя мудрость.

В XVIII веке один из государственных деятелей заметил: "Студент должен усвоить, что после окончания курса наук ему придётся быть врачом, судьёй, адвокатом и т.д. лишь несколько часов в сутки, а человеком – целый день. Вот почему наряду со специальными знаниями высшая школа должна давать солидную философскую подготовку".

На протяжении веков философия считается синонимом мудрости. Известно, что философия была колыбелью научного знания. Философия лежит в основе современного научно-технического прогресса. Изучение прошлого, настоящего человечества и предвидение его будущего также определяются научной философией. Философы ‒ выдающиеся умы человечества – Платон, Аристотель, Д.Бруно, Ф.Бэкон, Д.Дидро, И.Кант, М.В.Ломоносов, П.Я.Чаадаев, Гегель, Л.Фейербах, К.Маркс, Ф.Энгельс и многие другие, внесли огромный вклад в сокровищницу человеческой мысли. На протяжении тысячелетий и столетий их труды служат образцами для подражания и развития.

Марийское республиканское отделение Российского философского общества желает Вам, не безразличным к подлинной мудрости, успехов в создании и распространении философских знаний, содействовать популяризации достижений философской науки и приобщать людей к великому философскому наследию, народной мудрости. В заключение разрешите ещё раз призвать, в вашем лице, молодежь Марийского государственного университета изучать и ценить философию.

А.В.Маслихин, председатель Марийского республиканского

отделения РФО, доктор философских наук,

профессор

Виктория Пешкова, по материалам МарГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт евроокон

Подробнее, о сменить обивку дивана на дому в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц