Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Как предъявлять архитектуру?

26 ноября в 18:00 в конференц-зале пройдет открытый исследовательский семинар факультета истории искусств. На семинаре архитектор Максим Атаянц расскажет о современной и исторической практике демонстрации архитектуры, предъявления ее разным слоям потребителей – коллегам-зодчим, критике, девелоперам, властям, членам конкурсных жюри и иным decision-maker"ам, просто публике, горожанам.

Сегодня существует множество способов показывать архитектуру, рассчитанных и на подготовленную аудиторию, и на нормального "среднего зрителя", воспитанного на Ташеновских альбомах с фотографиями зданий на фоне заката. Это и видеоролики, и макеты, и фотореалистичные трехмерные визуализации, и трудоемкие "художественные" ручные подачи.

Как вошла в употребление та или иная технология предъявления архитектуры? Зачем выбираются разные способы и что этот выбор говорит об архитекторе и о проекте? Как подача может "спасти" или, наоборот, "убить" работу? Наконец, как в современной архитектуре формируется зазор между изображением и зданием и как зрителю его преодолеть, глядя на проект? Как избежать знакомого многим разочарования реальностью и не дать ввести себя в заблуждение картинкой? И, наоборот, как в не самой броской подаче увидеть будущий памятник?

К участию в беседе также приглашены молодые петербургские архитекторы и представители критического сообщества.

Максим Борисович Атаянц – архитектор, график, исследователь классического зодчества.

В 1995 году окончил архитектурный факультет Санкт-Петербургской Академии Художеств.

В 1998 – 2000 годах преподавал в римском Университете Сапиенца и в римском отделении Университета Нотр-Дам, с 2000 по 2006 годы – в Американской Школе в Швейцарии (Лугано).

С 2000 года читает историю античной архитектуры и теорию ордера в Академии Художеств.

Автор жилых комплексов в Подмосковье ("Город набережных", "Опалиха-2", "Пятницкие кварталы"), олимпийского комплекса "Горки Город 960" и культурно-этнографического комплекса в Сочи–2014, концепции комплекса зданий Верховного и Высшего арбитражного судов РФ в Санкт-Петербурге.
Графические работы М. Атаянца, посвященные классической архитектуре, выставлялись на Венецианской биеннале, в Риме, Лугано, Санкт-Петербурге.

Справки по телефону: +7 (812) 386-76-35

Олег Андреев, по материалам ЕУСПб
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Изготовление печатей с доставкой

Подробнее, о ремонт трубопровода водоснабжения в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц