Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Музей Сергиева Посада собрал альбом с 240 панорамными фотографиями города

Более 240 фотографий, сделанных с высоты птичьего полета, вошли в новый фотоальбом "Радонежье с небес", выпущенный Сергиево-Посадским государственным историко-художественным музеем-заповедником, сообщает Сергиево-Посадское информагентство со ссылкой на слова составителя альбома, фотографа Сергея Васильева.

"Фотоальбом "Радонежье с небес" дает интересный обзор Сергиева Посада, Троице-Сергиевой лавры, окрестных заповедных мест, дарит удивительное ощущение полета. Всего в альбом вошло 240 фотографий. Все они сделаны с высоты. Раньше снимали с крыш домов, башенных кранов, колоколен, теперь их делают с квадролетов", – сказал Васильев, его слова приводятся в материале.

По словам собеседника агентства, в альбоме выдержана не только концепция, но и хронология событий. Первые фотографии – это работы Михаила Пришвина, запечатлевшего на своей фотоаппарат сброс лаврских колоколов в 1929-1930 годах, заключительные фотографии посвящены празднованию 700-летия Сергия Радонежского.

По данным агентства, поддержку изданию оказали Свято-Троицкая Сергиева лавра, государственный историко-художественный и литературный музей-заповедник "Абрамцево", пресс-служба патриарха Московского и всея Руси Кирилла, районные и городские библиотеки. Презентация фотоальбома состоится 27 ноября в Сергиево-Посадском музее-заповеднике.


Любовь Егорова, по материалам Министерство культуры МО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Зачистка старой краски

Подробнее, о сколько стоит устранить засор в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц