Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




КалмыкияНьюс - KalmykiaNews.Ru

Что делает Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов в Лагани

Новости Калмыкии : Сегодня, 28 ноября, Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов на автомобиле отправился с рабочей поездкой в город Лагань Лаганского района Республики Калмыкия. В рамках рабочей поездки Алексей Орлов принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от квартир нового одноэтажного, 4-квартирного блокированного жилого дома.

Также в торжественной церемонии вручения ключей от квартир принимали участие: руководство администрации Лаганского района и работники администрации Лаганского района.

Доброй приметой стал в Лагани приезд Главы Калмыкии Алексея Орлова — как ранее ранее сообщалось, в прошлый раз Глава Калмыкии Орлов Алексей Маратович вручал ключи от квартир в Лагани . Это событие запомнилось всем жителям Республики Калмыкия, поэтому все они стараются лично пригласить Орлова Алексея Маратовича в свой родной город или село.

Особенно приятны такие события журналистам Калмыкии, которые лично видят реальные дела Главы Республики Калмыкия. Отделу новостей КалмыкияНьюс стало известно, что в калмыцких СМИ (газетах и журналах) о рассказах журналистов планируется отдельная серия, посвященная добрым делам Алексея Орлова и министров Республики Калмыкия. (Про Элисту: решаем жилищный вопрос в Элисте за 500 тысяч рублей )

Серия рассказов про Главу Республики Калмыкия Алексея Орлова будет опубликована во всех газетах Калмыкии кроме оппозиционных.

Строительство одноэтажного 4-квартирного жилого дома проводилось по Государственной Программе — для обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда Республики Калмыкия по договорам найма специализированных жилых помещений в рамках Федерального Закона от 22.02.2012 г. № 15 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Закона Республики Калмыкия от 26.12.2012 г. № 404-IV-З "О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия "О правовом регулировании отдельных вопросов в сфере жилищных отношений" и Республиканской целевой программы "Развитие жилищного строительства в Республике Калмыкия" на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Калмыкия от 09.12.2011 г. № 438.

Во время своего рабочего визита Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов побывал в детской школе искусств города Лагань . На сегодняшний день Лаганскую школу искусств посещают более 200 учащихся.

По результатам текущего учебного года имеются следующие показатели:
республиканских призовых мест — 10,
Всероссийских и Международных — 24 мест.

В августе этого года в Лагани началась реконструкция 2 корпуса школы искусств на сумму более 9 млн. рублей. В июне 2014-го же года были приобретены необходимые музыкальные инструменты на сумму 100 тысяч рублей.

Далее Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов побывал в Лаганской детско-юношеской спортивной школе (Лаганская ДЮСШ). На сегодняшний день это многопрофильное учреждение, в котором действуют 36 секций по семи видам спорта. В Лаганской детско-юношеской спортивной школе занимаются более 500 детей.

В 2014 году осуществлен капитальный ремонт служебных помещений и спортивного зала. В школе отремонтирован санузел, душевые кабины, раздевалки, септик, заменено освещение спортивного зала и служебного помещения, заменено отопление, тренажерный зал, установлены пластиковые окна ПВХ.

Затем Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов посетил МКОУ "Лаганская многопрофильная гимназия". В настоящее время в Лаганской многопрофильной гимназии производится капитальный ремонт.

Элиста, Республика Калмыкия

Любовь Егорова, по материалам KalmykiaNews.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж систем отопления под ключ

Подробнее, о ремонт замка в металлической двери в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц