Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Мэрия Норильска представила план модернизации ЖКХ и развития транспортной системы на ближайшие три года

Руководители управлений администрации города Норильска доложили о реализации муниципальных программ по итогам девяти месяцев текущего года и представили вниманию депутатов городского Совета варианты освоения финансирования на 2015-2017 годы.

Так, на реализацию Управлением по делам ГО и ЧС программы "Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности объектов муниципальной собственности" запланировано почти 710 млн рублей. Эти деньги будут направлены, в том числе, на устранение несоответствия пожарной безопасности на 34 объектах муниципальной собственности, организацию в Норильске системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112", подготовку и обучение специалистов гражданской обороны, рассказали в пресс-службе мэрии.

На реформирование и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности предусмотрено около 325 млн рублей. Помимо прочего, на эти деньги отремонтируют коллекторы, инженерные сети, восстановят несущие конструкции и основания фундаментов. В 121 доме проведут работы по сохранению устойчивости здания, восстановят 5073 кв. м жилищного фонда, под снос пойдут 11854 кв. м аварийных и ветхих строений, 320 квартир муниципального жилищного фонда отремонтируют. По-прежнему для Норильска остается приоритетным вопрос энергоэффективности и развития энергетики. 1582 единиц устаревшего осветительного оборудования заменят на современное светодиодное и установят 3045 индивидуальных приборов учета электрической энергии, холодной, горячей воды.

Для развития транспортной системы Норильска требуется 428 млн рублей. Эта программа направлена в том числе на ремонт и содержание улиц и дорог, бесперебойную работу пассажирского транспорта, снегоуборку на объектах муниципальной собственности и городского хозяйства, вывоз твердых бытовых отходов.

726 млн рублей необходимо для благоустройства территории. На эти деньги в городе будут создавать комфортные условия для проживания и отдыха, поддерживать в должном состоянии объекты внешнего благоустройства и детские площадки, контролировать бесперебойную работу наружного освещения.

Все предложения, которые представители управлений администрации Норильска вынесли на рассмотрение комиссии, депутаты одобрили. Окончательные решения по заявленным вопросам парламентарии примут на очередной сессии городского Совета.

Виктория Пешкова, по материалам ИА Пресс-Лайн
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт hansgrohe

Подробнее, о установка приточной вентиляции в квартире в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц