Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • DSCN2065 - Администрация г. Малгобек
  • IMG_4451 - Администрация г. Малгобек
  • IMG_4455 - Администрация г. Малгобек
  • IMG_4456 - Администрация г. Малгобек
  • IMG_4464 - Администрация г. Малгобек

Заместитель Председателя Парламента Республики Ингушетия Р. Гагиев в день рождения «Единой России» провел прием граждан

1 декабря Всероссийская политическая партия "Единая Россия" отметила свой 13 день рождения единым приемом граждан. В г. Малгобек в местной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д. А. Медведева состоялась встреча-прием граждан. На встрече присутствовали представитель уполномоченного по правам человека РИ Б. Оздоев, Глава города Малгобек Ш. Мамилов, Глава администрации г. Малгобек М. Евлоев, депутаты городского совета и другие.

В малом зале КДЦ г. Малгобек собралось около сотни жителей, которые писали обращения в адрес председателя партии. Кроме того, заместитель спикера парламента РИ Р. Гагиев отвечал на все интересующие вопросы граждан. Вопросы и просьбы, на которые ответ сразу дать было невозможно были им зафиксированы и, по его словам, по ним будут приняты решения.

Вопросы касались различных сфер деятельности. Это и пенсионные вопросы, вопросы по сдаче ЕГЭ, по коммунальным услугам, по санаторно-курортному лечению инвалидов, по благоустройству города и многие другие.
В частности был задан вопрос о том, что пенсионерам города воинской славы приходится за любой справкой выезжать в Магас в центральное управление пенсионного фонда РИ нельзя ли выдавать их здесь? Этот вопрос был поставлен на контроль и в ближайшем будущем будет дан ответ. Действительно, преодолевать более 130 км за справкой – это сложная задача для людей пожилого возраста. Как отметил помощник главы администрации г. Малгобек Е. Гантемиров, такая ситуация сложилась во всех федеральных структурах.

- Все централизовано, - сказал он. – По любому, даже, казалось бы, не очень большому вопросу, надо ехать или в Назрань или в Магас. Много вопросов было связано со сдачей ЕГЭ и методах их проведения. Здесь, по словам Р. Гагиева, изменений не ожидается.

- ЕГЭ планируется провести, как и в этом году, - сказал он. – Никаких послаблений, никаких коррупционных составляющих допускать нельзя. Ученики должны сами пройти это испытание, и это в дальнейшем облегчит им задачу поступления и обучения в высших и средних учебных заведениях страны.

Р. Гагиев и Б. Оздоев также ознакомили присутствующих о инициативах Народного Собрания РИ, которые нашли поддержку в виде законодательных актов в Государственной Думе Российской Федерации.
Люди задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы. Кроме того, все обращения в адрес председателя партии "Единая Россия" будут отправлены в Москву для решения их в центральном аппарате партии.

А. Картоев
Пресс-служба администрации г. Малгобек


Виктория Пешкова, по материалам Администрация г. Малгобек
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Штукатурно-малярные работы

Подробнее, о снятие кондиционера в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц