Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Николай Панков о поездке в Балаково:

Николай Панков о поездке в Балаково: "Многое взял себе на заметку"

Недавно Председатель комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам, член Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Николай Панков побывал в Балаково, где провел прием граждан и ряд встреч. На одной из таких встреч журналисты попросили депутата оценить ситуацию в этом районе.

"Сегодня у нас в области есть ряд территорий, которые динамично развиваются. Одна из них – это Балаковский район. Город стал чище, он преобразился. На самом деле власти сегодня занимаются и развитием сельскохозяйственного кластера. Мы увидели, что открываются новые сельскохозпредприятия, увидели другую форму ведения менеджмента в сельском хозяйстве. Считаю важным и то, что продолжится строительство моста в Балаково. Буквально неделю назад депутаты Государственной Думы РФ, члены фракции "Единой России" проголосовали за бюджет 2015 года, в котором как раз включено дополнительное финансирование на завершение строительства моста. Хочу сказать слова признательности Вячеславу Викторовичу Володину , который помогал, чтобы этот объект, один из немногих, а может быть единственный, был включен в федеральный бюджет", – поделился своим мнением Николай Панков.

Журналисты районных газет попросили оценить и ситуацию в стране в целом. "За один день изменить ситуацию в стране нельзя, это понимает каждый. Но президент России Владимир Владимирович Путин сделал все для того, чтобы мы с вами могли сказать: "Я горжусь своей страной". А я сегодня, по крайней мере, могу с уверенностью сказать, что я горжусь тем, что живу в России. Сегодня Россия – это крепкое многонациональное государство. И она сегодня стала оплотом не только для граждан нашей страны, но и всей международной политики. Ведь фактически получается, что Россия выступает за общечеловеческие ценности. И вы посмотрите – многие государства сплотились вокруг России. Никто из них не хочет перекраивать свою историю под чьи-то амбиции", – сказал Панков.

Коснулось обсуждение и санкций против России. "Хорошо, что у нас в области Валерий Васильевич Радаев выстраивает приоритеты в том числе и в пользу тех, кто живет и работает на селе. Это очень важно, особенно когда президент Владимир Владимирович Путин ставит задачу перед тружениками села обеспечить продовольственную безопасность страны.

Рассматривая бюджет 2015 года, государство выдвигает приоритет выполнения всех социальных обязательств и направляет дополнительное финансирование в агропромышленный комплекс. Так, 20 миллиардов будет направленно на импортозамещение. Мы будем менять закон о торговле. Предусмотрим условия для развития региональных торговых сетей, будем создавать условия для того, чтобы путь до торговых сетей для наших сельхозтоваропроизводителей был короче.

Сегодня ряд торговых сетей отказывается от наших производителей, потому что они не могут обеспечить сортировку и упаковку товара. И как раз в бюджете 2015 года предусмотрены средства на создание логистических центров, где будет происходить первичная обработка сельскохозяйственной продукции. Наши фермеры должны иметь рынки сбыта. Приятно, что многое для этого делает Валерий Васильевич Радаев – задействованы ярмарки выходного дня, создаются региональные рынки сбыта. Это все будет способствовать снижению себестоимости продукции", – отметил Председатель комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам.

Поделился Николай Панков и впечатлением от приема граждан, который провел в Балаково: "Многие жители города и района пришли решать не личные проблемы, они поднимают вопросы актуальные для различных категорий граждан. Предлагают и эффективные меры решения проблем. Многое взял себе за заметку – это касается и проведения конкурсов на лучшего по профессии, и восстановления мелиорации, и поддержки ветеранов. Такие приемы проводят все депутаты, которые представляют "Единую Россию". Многие инициативы граждан затем становятся законодательными актами".

В заключение встречи Председатель комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам предложил журналистам вместе разработать конкурс для средств массовой информации на лучшее освещение работы тружеников села. Николай Панков обещал подготовить для победителя интересный приз.

Кирилл Привалов, по материалам SarOblNews.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Перетяжка потолка автомобиля кожей

Подробнее, о ремонт водонагревателя аристон 100 литров в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц