Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Хористы поселка Искателей привезли из Санкт-Петербурга диплом 2-й степени - ТРК Север

Хористы поселка Искателей привезли из Санкт-Петербурга диплом 2-й степени

Голоса учеников Детской школы искусств поселка Искателей услышали в Санкт-Петербурге. Младшая группа хора посетила в северной столице фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества "Праздник детства". На международной площадке они исполнили лучшие песни своего репертуара и стали лауреатами 2-й степени. Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества "Праздник детства" в 18-й раз собрал любителей различного рода искусств. Артисты из Эстонии, Северного Кавказа, Коми, Адыгеи, Бурятии, Карелии, Ненецкого автономного округа и других регионов представили свои певческие таланты.
— Среди 40 участников выступали как хоровые коллективы так и исполнители с вокальными номерами. Не только из России, но и из Эстонии, из Чехии. Оценивал нас профессор Пражской консерватории, — руководитель детского коллектива "Заполярные звездочки" Ирина Айдуллина.

Молодые таланты в возрасте от 4 лет выступали в номинациях "Вокал", "Хореография", "Театральное, инструментальное, изобразительное творчество", "Декоративно-прикладное искусство". Детская школа искусств участвовала в конкурсе впервые. Покорять сцену концертного зала "Санкт-Петербург" отправились 14 ребят.

— Наши ребятки очень достойно выступили в номинации "Хоровое пение", они стали лауреатами 2-й степени. Кроме того, у нас выступили девочки в инструментальном творчестве, пианисты стали дипломантами. Так что это было очень удачное выступление, мы гордимся ими, — заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Шахиева.

Олег Андреев, по материалам ТРК Север
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастер по акриловой росписи на ногтях

Подробнее, о установка крана в ванной цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц