Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Тверском ТЮЗе выступит большой детский хор имени Попова - OTveri.Info

В Тверском ТЮЗе выступит большой детский хор имени Попова



4 января 2015 года в 18:00 в Тверском ТЮЗе выступит большой детский хор имени Виктора Попова, организатора и бессменного руководителя хора на протяжении 45 лет. Концерт пройдет в рамках Зимнего фестиваля хоров.

У хора огромный репертуар, охватывающий самые разные стили и эпохи. Это русская и зарубежная классика, духовная музыка, русские народные песни, песни народов мира, лучшие и всенародно любимые детские песни отечественных авторов, песни из популярных мультфильмов и кино, произведения современных композиторов, пишущих для детей.

Хор создал большой фонд записей, насчитывающий несколько тысяч различных сочинений от небольших песен до кантат, симфоний и опер. Музыкальные произведения в исполнении сегодняшнего состава БДХ, наряду с записями прошлых лет, часто звучат в телевизионных и радиопрограммах.

Организатором и бессменным, на протяжении 38 лет, руководителем хора был лауреат премии Ленинского Комсомола (1980), народный артист РСФСР (1983), народный артист СССР (1990), лауреат премии мэрии Москвы в области литературы и искусства (1996), лауреат Государственной премии Российской федерации (2002), профессор и дирижер Виктор Сергеевич Попов. Награжден орденом Дружбы народов (1994) и наградой Франции — "Командор ордена литературы и искусства".

С 1 сентября 2008 года хор носит имя своего создателя.

Стоимость билетов - от 500 до 700 рублей. Справки и заказ по телефонам: (4822) 5-777-55, 61-21-61

Людмила Пономарева, по материалам OTveri.Info
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Покраска фасадов в Ивановском

Подробнее, о установка замков на входные металлические двери цены в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц