Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Курганской области откроется новое деревоперерабатывающее производство - Департамент сельского хозяйства

В Курганской области откроется новое деревоперерабатывающее производство

В этом году, летом, в Кетовском районе будет открыт новый завод по переработке древесины. Его строительство ведет глава крестьянско-фермерского хозяйства Анатолий Невзоров. С визитом 4 января в рамках рабочей поездки в Кетовский район на будущем предприятии побывал Губернатор Алексей Кокорин.

- Это как раз тот позитивный пример, когда в любом случае нужно двигаться вперед, невзирая ни на какой курс доллара, евро и так далее. Чем больше аналогичных производств, пусть небольших, будут открываться в каждом районе, тем быстрее мы будем выходить из трудной экономической ситуации, - сказал глава региона.

Строительство завода по переработке древесины в с. Сычево начато в декабре 2013 года. На нем планируется изготовление ОСП (ориентированно-стружечной плиты), мебельного щита, ламината, МДФ с дальнейшей углубленной переработкой древесины. Производственная площадь завода составит 7800 квадратных метров. Стоимость проекта оценивается в 500 млн. рублей. Планируется, что здесь будет создано 150 новых рабочих мест, а объем ОСП составит 60 тыс./куб. м в год на 1,5 млрд рублей.

Как пояснил глава крестьянско-фермерского хозяйства Анатолий Невзоров, причиной, по которой он взялся за новое для себя дело, стало желание дать людям, занятым в сельском хозяйстве, работу в межсезонье. Его новое предприятие будет заниматься глубокой переработкой древесины – в основном неликвидной.

В настоящее время на заводе идет установка оборудования.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко

Кирилл Привалов, по материалам Департамент сельского хозяйства
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заточка маникюрных ножниц

Подробнее, о Заказать дизайн-проект кухни в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц